Хотите что б стал импотентом по вашей вине? УЖАС!!!! у вас у самой то с сексом все нормально? Заглядывать в трусы к сыну???? Боооже... вы наверное и после его женитьбы будете свечку держать.
ПУСТЬ балуется, вообще делайте вид, что не видите и не знаете! Не надо вгонять мальчика в краску! Дети с малых лет там трогают, познают себя. А в 13 лет нормально. Моему другу мать уже в 13 лет презервативы сама покупала! И правильно, зато он никому не заделал!!! !
Но вам бесполезно писать, вы же себе на уме, щас еще и оскорблять меня начнете.
Воспитание детей
у сына начались проблеммы с мужским созреванием.балуется...как ему обьяснить по деликатнее ? что ему еще рано в 13 лет.
Это не у сына, это у Вас проблема. Причем на ровном месте.. .
Потому что НЕТ никакой проблемы. И никакого РАНО нет.
Не заостряйте на этом внимание.
У два сына выросли. папа не проводил никаких бесед. ястеснялась. просто при несла несколько книг и положила на стол.
В 13 лет для мальчика совершенно не рано.
Во-первых 13 лет - не рано. А во-вторых, раз это вас так беспокоит, отдайте ребенка в 2 спортивных секции, чтобы к вечеру уставал и засыпал как убитый.
а вы в его возрасте не баловались что-ли? Надо же ему как-то напряжение снимать или ему еще лет 5 до совершеннолетия подождать?
А разве мужское созревание это проблема? Проблема была бы, в обратном. Раз балуется, значит уже есть потребность. Не морочьте парню голову. Лучше объясните как презервативами пользоваться, пока не поздно. И что девочек делать беременными, а потом бросать - плохо. Растут наши детки, а мы все маленькими их считаем.
По мере физического и эмоционального взросления дети проявляют все больший интерес к сексуальной жизни и собственному телу. Хотя маленькие дети время от времени играют со своими гениталиями просто потому, что это доставляет им удовольствие, мастурбация более распространена среди подростков в возрасте от 10 до 18 лет.
я тоже считаю, что это проблема. нужно его как то от этого отвелекать. возможно спорт и будет решением этого
не как!
это у тебя проблемы...
Нормально все! Просто трахаться ему пока рановато!
не надо ничего объяснять. 13 это нормально
мне кажется, что не нужно ничего объяснять.... Понять может поймёт, а вот избавится ли от такой "приятной" привычки? Наврятли.. . не растраивайтесь, ваш сын взрослеет.. . Или вы собираетесь ему объяснять в будующем, что девушки - тоже плохо?. .
В подростковом возрасте начинается проявляться интерес к половым органам. Мальчики могут мастурбировать. Ничего страшного в этом нет, главное, чтоб это не было так часто. Лучше деликатно объяснить что с ним происходит, чтоб он не пугался (полюции и т. д.) . Можно положить книгу о подростковом созревании на видное место (адаптированную для подростка) . Уже можно побеседовать о сексе, какие последствия бывают от него (заболевания, беременность и т. д.) . Пусть это сделает либо старший брат (если есть) , т. е. человек, которого он не стесняется и которому доверяет.