Просьба к вопросу отнестись серьёзно, не тролить.
Про неприкосновенность у разных народов известно (виды девственности).
Воспитание детей
Может ли отец подмывать свою дочь? А если дочь/муж не хочет, нужно ли заставлять? (До скольки лет?)
а маман переломится если сама ребёнка подмоет ?..как-то договариваться надо супругам у кого какие обязанности.. если мужчине претит помыть ребёнка, зачем принуждать ?. можно посадить ребёнка в ванну и пустить воду ..и водой поиграется и половые органы ополоснёт.
Японские папаши водят своих дочерей в мужские бани лет до двенадцати.
Александра Рыбалкина
Мы в Германии вообще в любом возрасте ходим в городские сауны голышом все вместе. Но не подмываем же взрослых дочек! Одно дело видеть - другое трогать.
от возраста зависит
никогда
пусть грязная ходит.
Можно, пока не вырастет.
осподи... а сами то не в состоянии оценить данную ситуацию..?? до предпубертата можно, и то если 1000%, что отец адекватный, после сама уже должна гигиену соблюдать свою личную, а не мужик взрослый, пусть даже и отец. Такие вещи и тонкости мать должна прививать и чувствовать
Elychka Shaikhutdinova
Девочке 4 года, вроде умеет уже сама подмываться.
Смущает, что мать настаивает:
"Если ребёнок не хочет вечером подмываться, то надо заставлять".
Насильно подмывать - странно звучит.
Смущает, что мать настаивает:
Насильно подмывать - странно звучит.
Ну приходится иногда маму подменять. Пока девочка не научится делать это самостоятельно. К школе (пяти годам) уже должна бы научиться - если с головой всё в порядке и не инвалид.
Elychka Shaikhutdinova
А чем отличается насильно и заставлять?
Elychka Shaikhutdinova
К пяти годам? - Это уже педагогическая запущенность.
Отец деньги в хату носить и с дитём играть. Остальное всё ваше.
Я обоих мыл и купал до 2х лет.
Можно
Для того и есть родители, чтоб заботиться о детях, я дочери подгузники менял часто, что такого?
Младенца, конечно, может. Лет до 3, пока девочка еще не задумывается про стыд.
Elychka Shaikhutdinova
Ребёнку уже 4, вроде уже сама может, но не заставишь.
А что плохого в том, что папа принимает участие в уходе за ребенком.
А подмывать ребенка надо лет до 2-х, пока он памперсы носит. Когда ребенок уже осваивает туалет, то достаточно мыться один раз в день вечером.
дочь старше 3 лет должна подмываться сама
ничего трудного в этом нет, это легче чем пуговицы застегивать.
Если у тебя какие-то отклонения в связи с потоком извращённой информацию, то лучше не стоит.