Воспитание детей

Что лучше делать жить в деревне с ребенком или же снимать квартиру в городе и работать. Притом, что я одна с ребенком.

Мать парня от которого у меня ребенок обещала помочь. Ребенку 2 года. У меня в деревне тоже только одна мать. Прямо вижу, что я с детства ее напрягаю всем. Да и не знаю, что дальше будет, если что-то с моей матерью будет. Работы мне тут нет. На хлебозавод не взяли. Все набрано уже. Удаленно не могу работать. Мать переезжает делает ремонт в квартире. Друг другу помогаем может и у меня занять денег..
А папашка ребенка убёг ?
* Marzia *
Лучший ответ
Алла Сапунова Да, подаю на алименты. 5 месяцев суд идет
Сидите пока в деревне. Скоро платить будут до 3--х лет--не много пополучаете ( если подойдёте под выплату). А что вы будете в городе с ребёнком делать-- в садик его берут?
В городе тоже сначала надо работу найти а уже потом жилье снимать и ребенка перевозить. В садик там реально устроить ребенка или очереди из местных? Зарплата позволит содержать вас обоих да еще и за аренду жилья платить?
Вот эти моменты продумайте а потом уже решайте имеет ли смысл ехать.
По месту сейчас нет работы а потом может будет. И за жилье платить не надо, и мать может за ребенком приглядеть. В городе ты будешь одна со своими проблемами.
сам-то где? алименты в помощь . и живите там, где материально меньше затратно и где есть возможность работать и ребенка устроить.
Aigul Turisbekova
Лучше думать от кого рожать и пользрваться гандонами если вынимать не умеет или другми варианты секса исодпьзовать для окончания процесса.

А сейчвас ищи способ что бы сидеть на подсосе ради ребёнка, а ни как лучше тебе.
Пока уезжать не вариант. Садик даже с пропиской получить проблематично.
Пока маленький, в деревне
Татьяна Волчок
Город. Ты знаешь что делать
Где лучше, там и живи
А чем думали когда рожали.
Елена Зуйкова
Алла Сапунова Я же не одна его рожала. И с матерью постоянные конфликты были. Да и ребенок не так и плохо. Но да это ответственность
надо было головой думать
Елена Чупинина
Наташа Потапова Они не думают. У них другое место вместо головы.
Так где работу найти проще, там и живите. В деревнях труднее с работой.
Если в городе будет помощь с ребёнком, чтобы не было больничных, чтобы на работе Вы думали о работе, зная, что ребёнок под присмотром, то тогда город. Существует вариант оставить ребёнка в деревне с родными ему людьми? Тогда оставляете ребёнка на попечение бабушек-дедушек и едете на заработки. Если нет помощи в городе, то подумайте, выгодно ли работодателю работницы, которые сидят на больничных. Выгодны ли ему работницы, которым нужно уйти с работы, чтобы привести ребёнка из дс или школы домой? Нужны работодателям работницы с проблемными подростками? Не проще ли сегодня нанять чайлдфри или ту, у кого ребёнок под присмотром? Уверена, что это выгоднее работодателю. Вам нужен отпуск летом. Вы летом будете в отпуске, а те. у кого нет детей, загорать будут в октябре? Не думаю, что это понравится Вашим коллегам.
А_
Алиска _
Оставайся там
Хозяйство разведи и живи себе
Лучше в городе, где заработок есть.
А ещё посмотри "посёлок с бесфинансовой системой", это интересно.