Воспитание детей
Почему здесь так любят выставлять квартиру и город злом вселенским для ребенка?Почеум реально не видят,что у него у
детей здесь тоже друзья и такая же улица? Почему сразу квартира?Я не знаю семей где ребенка летом в квартире к батарее приковывали,чтобы всё контролировать.
Да очень просто всё: устали родители от ребёнка. Вот и ищут, куда его сплавить на лето, желательно на все каникулы сразу. Некоторые подросшие дети уже и сами возмущаются - мол, сколько можно у бабки в деревне соседский мат-перемат слушать и коровам хвосты крутить или доколе торчать с весны до осени на даче и грядки окучивать? Но если мама с папой уже настроились на "покой в доме", то никакие возражения не принимаются...
Так говорят те, у кого есть возможность сплавить в пригород к бабушке... к тёте... к дяде... Ничем город не хуже!!! Я вот сейчас живу около залива... прям курорт... мне и не нужна на данный момент дача в пригороде... Тем более там уже тоже всё загазовано и всё вонюче!!
Я вообще никогда не относилась к квартирам серьезно, для меня эта коробка может выполнять только функции личной гостиницы в рабочее время. Поэтому я начала строить дом как только у меня появились средства - жила на съеме и тратила все на строительство, моя усадьба стоит очень много, зато в ней есть и конюшня и псарня (что бы собаки не пухли в 4х стенах) А дочь растет в идиальных условиях! Что рассказывать - какой ребенок может утром босиком побежать к курочками взять себе яички для омлета? Зимой валятся в снегу не боясь наткнутся на битое стекло или шприцы. Дом и квартира - это несравнимые вещи. Кстати, весь запад и США живет в поместьях, а квартиры у них только для ночевки в городах.
Надежда Шпак
блин вы прямо утопию рассказываете)))я тоже о таком мечтаю...но пока не собрались строиться)
Да ну, не выдумывайте. Естественно, для ребенка лето в деревне у бабушки и дедушки несравнимо полезнее, чем в городской квартире (городском дворе) еще и с работающими родителями.
никакой смены обстановки, новых знакомств и впечатлений, в итоге - вырастает скромный и тепличный ребенок....
Рита Титова
Значит, вы его и правда к батарее приковываете...Иначе как это в городе - не важно, летом или зимой - не найти, куда с ребёнком сходить, что нового узнать и с кем познакомиться? Тут как раз возможностей разнообразить досуг и общение не в пример больше, чем в деревне или на даче...
Рита Титова
Меня тоже это удивляет.. . Мы этим летом много времени были в городе - постоянно спрашивали - а что можно летом в городе делать?? ?
А что на даче? Ходить по периметру?
А я вот в деревне знакома была с бабкой, она по молодости сына к кровати привязывала, оставить не с кем было, а он шабутной был, лез во все дырки, вот и привязывала-посадит на пол и ремешком за талию к ножке кровати привяжет, лет до 3, пока развязываться не научился, тогда и ясли как раз в колхозе открыли, сдала туда.
Мои дети родились и выросли в деревне, младшему было 5 лет, когда в Питер переехали. сейчас ему 15, и он хочет жить в большом городе, чтоб много людей, заводы-фабрики, театры-музеи и т. п. Никого в деревне у нас нет, лагеря я тоже как то не приветствую ( сама оттрубила шесть лет по лагерям, знаю что это такое) , но я сама летом дома, и район у нас тихий - река, пляж, лес рядом, окраина. С друзьями летом по улице гоняют, я в своих детях уверена, привязывать к батарее не собираюсь и не считаю лето в городе злом. Зло - это лето без общения с семьёй.