Воспитание детей
Чем помазать ребенку глазки?
У ребенка глазки гноятся. Началось когда в сад начала ходить... У нас и до этого было такое, мне посоветовали какой-то раствор.. в аптеке стоит копейки, помогло шикарно. Но я не могу вспомнить его название. Помогите пжста.
Альбуцид!!!! 1Капайте в течение недели в оба глаза 4 раза в день
Альбуцид.
никогда не пользовалась этим раствором, всегда капли капали
Так ты в апкету эту сходи - спроси!
Уж они-то точно знают)
Не болейте!
Уж они-то точно знают)
Не болейте!
левомецитин капать в глаза и чаем и ромашкой про терать
левомицитин покапайте, это коньюктивит у вас, это заразно в саду подхватилинаверное, нас на 3 дня на дом сажали
Фукорцин?
Сульфацил натрия 5%.
НО!
Покажите малыша врачу!
Коньюктивит- это инфекционное заболевание.
Не стоит относиться к нему как к комариным укусам.
Подумайте о здоровье вашего малыша.
НО!
Покажите малыша врачу!
Подумайте о здоровье вашего малыша.
Протаргол и фукорцин - не в коем случае!
Можно только ГЛАЗНЫЕ капли! Хорошо помогает левомецитин (он безболезненный) или альбуцид (пощиплет немного) . Можно тетрациклиновую мазь за веко закладывать (малышу проблематично будет) .
Лучше ввсего к рачу сходить, он точно скажет, что это такое (гноиться может из-за разных причин, а значит и лечение разное) . Поправляйтесь!
сходите к доктору. . может так затянуться, что потом в веке остануться спайки и будут глазки разного размера, вам оно надо на всю жизнь уродовать ребенка. . капли называются сульфацил, но они только при коньюктивите и то не всегда. . порой нужно что-то более серьезное, например анитбиотик, одним словом к доктору сходите, объясните что это в садике началось. . может просто грязь занес, а может кто из деток подарил свою болячку.. . проверьтесь не рискуйте зрением и внешностью ребенка. . это не палец на ноге, это лицо...
Протаргол. И в нос его можно. Мой малыш родился с гноящимся глазиком, и нам сразу выписали эти капли - сами фармацевты готовят /такие темно-коричневые, на серебре/.
тиотриазолин или альбуцид натрия.
у нас тоже такое было.... спасались сульфацилом (назначал врач!!!).... переодически все возобновлялось.... потом назначили зондирование (промывание протоков). болезненно, но избавились мы от этой заразы навсегда!!!! обратитесь обязательно к офтальмологу!!!!
Сульфацил-натрия
Альбуцид, если за 3 дня не поможет, значит, это не бактериальная инфекция, тогда левомицетин. И глазки слабым чаем промывайте. Выздоравливайте!
хорошие капли тубрекс!