Воспитание детей
ребенок (6 мес) тянет ушки и трет глазки.
Врач сказал ушная инфекция и выписал антибиотик , не указав сколько дней принимать в рецепте! Пропили 5 дней (на сколько хватило лекарства),но дочка продолжает тянуть ушки. Опять обратилась к врачу (другому),посмотрел ушки и говорит,что скорее всего это просто привычка(!!!?) Если нет температуры,ребенок сильно не плачет то все в порядке! На глазках нет раздражения и покраснения,в чем может быть дело?Без понятия к кому еще обращаться,никакой помощи уже не жду от мед.работников (уже не впервый раз!).И это развитая страна-Великобритания!Дома стараюсь греть ей ушки камфорным маслом,все что у меня есть, посоветуйте,пожалуйста!
Как долго это продолжается?
Попробуйте ОТИПАКС. Глазки промывайте слабым раствором чёрного чая.
А вообще, если ребёнок не беспокоится (температура, плач, нервозность) - ничего не стоит делать. Дети о своих неприятностях сообщают плачем, особенно в таком возрасте, как Ваша малышка!! !
Будьте здоровы!!!
Это бывает от прорезывания зубов! У нас было то же самое, только в 7-8 мес. Помогли капли ОТИНУМ: на турунды ватные капали по 3-4капли и закладывали в ушки, прикрывая сверху ещё ватой и платком, на 20-30мин. по 3раза в день.
Мне кажется тебе в категорию "Красота и здоровье"-" детское здоровье"...
Какие-то странные симптомы... ЛОР в уши заглядывал или просто выписал антибиотики..
Виктория Четина
заглядывал,терапевт!!!
зубки режутся. так бывает. а у нас в германии такие же врачи.... здоровья малышке!!!! и крепких зубиков!!!!
моя тянула ушки, когда хотела спать, но это было не постоянно
у нас такое началось месяца в 3, и до сих пор (нам 11 щас) но только когда спать хочет или засыпает. это просто привычка! пытались отучать- никак. но щас реже стал уши мучать) и у вас пройдёт скоро, может она тоже таким образом показывает что спать хочет??
может еще раз попытатся, поити к своему терапевту и настаивать что-бы отправили к ЛОРу специалисту. если рабенок не плачет и не кричит, думаю все нормально. растите здоровенькие.
моему малышу годик. у нас такое было, это была просто игра. если нет температуры, ребенок спокойныый, то он просто играет ушками. не надо всякую гадость в ушки капать, тем более что уже пропили антибиотик.
глазки не закисают? для профилактики можно несколько дней черным чаем протирать, чай надо чистый, без добавок. есть капли гомеопатические Окулохель, можно несколько дней покапать, по 1 к, 2-3 р в день, 5-10 дн.
и есть так же гомеопатические капли для ушек того же производитель Heel, но не помню название. в инете поищите.
удачи.