Воспитание детей
У новорожденного ребенка глазки гноятся, что это может быть?
Может быть всё что угодно, например, непроходимость слёзных каналов. Только врач скажет точно.
Дакриоцистит новорожденных - воспаление слезного мешка вследствие врожденного недоразвития слезоотводящих путей. Возникает вследствие закрытия слезно-носового протока соединительнотканной пленкой, которая обычно рассасывается еще до рождения ребенка или в первые недели его жизни. В этом случае нарушается слезоотведение и создаются условия для застоя слизи в слезном мешке. Первым признаком дакриоцистита новорожденных является наличие слизистого или слизисто-гнойного отделяемого в конъюнктивальной полости, слезостояние и не резко выраженная гиперемия конъюнктивы. Нередко это состояние расценивается как конъюнктивит. Тяжелым осложнением не распознанного дакриоцистита новорожденных может быть флегмона слезного мешка или глазницы и свищ слезного мешка. Отличают дакриоцистит новорожденных от конъюнктивита по наличию слизисто-гнойного отделяемого из слезных точек при надавливании на область слезного мешка. Поэтому необходим осмотр офтальмолога. Не болейте!
врача завтра вызывайте! а пока глазки промывать заваркой
Стафилокок, коньюктевит... к врачу
Прям гноятся? Я помню, что у моей что-то было не то, закисали сильно. Врачей я не вызывала им никуда не ходила. К нам должны были прийти медсестра и врач, я их ждала. Несколько дней перед каждым кормлением прям капала в глаза то крепкий чай, то ромашку. И помогло! Молоко пробовала - не помогало. А вот чай и ромашка совершили чудо. А врач и медсестра так и не пришли.
мамочка звони врачу или медсестре.
капайте грудным молоком почаще, а завтра вызовите доктора. у нас так было скорее всего конъюнктивит.
это может быть что вам надо срочно вызвать врача, а пока промывать чаем, или грудным молочком
А ты не думай и не гадай, а просто вызови врача.
мне медсестра сказала фурацилином промывать, но нам не помог ни он, ни грудное молоко. спаслись обычным альбуцидом (но все таки он на крайний случай)
Вам нужно к глазному прочистить каналы, это обязательно.