Воспитание детей

У новорожденного ребенка глазки гноятся, что это может быть?

Может быть всё что угодно, например, непроходимость слёзных каналов. Только врач скажет точно.
Гая Оганян
Лучший ответ
Дакриоцистит новорожденных - воспаление слезного мешка вследствие врожденного недоразвития слезоотводящих путей. Возникает вследствие закрытия слезно-носового протока соединительнотканной пленкой, которая обычно рассасывается еще до рождения ребенка или в первые недели его жизни. В этом случае нарушается слезоотведение и создаются условия для застоя слизи в слезном мешке. Первым признаком дакриоцистита новорожденных является наличие слизистого или слизисто-гнойного отделяемого в конъюнктивальной полости, слезостояние и не резко выраженная гиперемия конъюнктивы. Нередко это состояние расценивается как конъюнктивит. Тяжелым осложнением не распознанного дакриоцистита новорожденных может быть флегмона слезного мешка или глазницы и свищ слезного мешка. Отличают дакриоцистит новорожденных от конъюнктивита по наличию слизисто-гнойного отделяемого из слезных точек при надавливании на область слезного мешка. Поэтому необходим осмотр офтальмолога. Не болейте!
Anna Gosteva
врача завтра вызывайте! а пока глазки промывать заваркой
Ann Mamontova
Стафилокок, коньюктевит... к врачу
Прям гноятся? Я помню, что у моей что-то было не то, закисали сильно. Врачей я не вызывала им никуда не ходила. К нам должны были прийти медсестра и врач, я их ждала. Несколько дней перед каждым кормлением прям капала в глаза то крепкий чай, то ромашку. И помогло! Молоко пробовала - не помогало. А вот чай и ромашка совершили чудо. А врач и медсестра так и не пришли.
мамочка звони врачу или медсестре.
Лена Левина
капайте грудным молоком почаще, а завтра вызовите доктора. у нас так было скорее всего конъюнктивит.
это может быть что вам надо срочно вызвать врача, а пока промывать чаем, или грудным молочком
Тамара Чагина
А ты не думай и не гадай, а просто вызови врача.
мне медсестра сказала фурацилином промывать, но нам не помог ни он, ни грудное молоко. спаслись обычным альбуцидом (но все таки он на крайний случай)
Aigul Tulebaeva
Вам нужно к глазному прочистить каналы, это обязательно.
Rozaliya Nurtaeva