Воспитание детей
А вы бы хотели чтобы ваш ребенок пошел "по вашим стопам" ,стал продолжателем вашего дела, или профессии?
и радиоприемники на лампах паял, как их отцы и прадеды ? ))) Нет у нас теперь компьютерщики и айтишники
Олеся Шельгорн
микросхемы паять тож можно
к тому времени боюсь этой профессии уже не будет))

Гульназ Бейсенбаева
Да ладно.
и моя профессия, и профессия мужа (папы дочки) достойные и нужные обществу.
У меня профессий - 10 страниц опций, всё не упомнишь. А ребёнок самостоятельно выучился в консерве на дирижёра оркестра
Старший уже точно не пойдёт в мою профессию, а младший мал ещё. Но и тоже, думаю, что не пойдёт, он другой. А захотели бы - да на здоровье. Не самый плохой вариант.
мне не важно пойдет ли сын по моим стопам или найдет свою дорогу. главное, чтоб любил выбранное им занятие и был счастлив
Нет. Повторять за родителями надо в ясельном возрасте смотреть как взрослые сами едят или одеваются и делать так же. Но к моменту выбора профессии у ребенка уже свои мозги есть.
Нет, у сына совсем другой склад характера, и моя профессия - это совсем не для него. Уже давно выбрал совсем другое
Нет! Я столько музыки в день не выдержу!
Нет... мне эти проблемы нах не уперлись..)) сАми... сами пущай выбирают, что им в душу..)
Если только это его призвание. Больше всего мне хотелось, чтобы он нашел свое дело, свою профессию. Так и случилось, но с нашей с мужем профессией не совпало, меня это не огорчило, если честно
А мне уже поздняк метаться.
Меня отцы и деды пхали по династии, в авиаторы.
Мне удалось вильнуть - учился на электронщика авиационных приложений.
До сих пор хорошо разбираюсь в самолётах и их электронной оснастке.
Хотела бы конечно.
Старшая уже не пошла, поступив в педагогический ВУЗ вместо медицинского. Есть надежда на младших мальчишек. Но время покажет...
нет, точно не по моим стопам, по папиным может быть
У меня нечего продолжать, у меня же не бизнес.
Олеся Шельгорн
профессия, хобби?
В этом нет смысла.
ХЗ пойдут или нет. Несколько профессии на примете одна как раз и та которая *моя* по которой работаю
Уже другим занимаются давно.
Нет, хочу, чтоб военным стал, но заставлять не буду
Нет.
Не вижу ничего плохого в ом, чтобы дочь зарабатывала маленькие деньги преподаванием иностранных языков. У неё высшее переводческое образование. " Мама, это ты любишь чужих детей. Я чужих детей не люблю. Люблю лишь своих." Она -ДХ. Могла бы в Москве, всё же, немножечко зарабатывать. Цены на частные уроки в разы выше, чем в провинции. Не забыла бы языки...