Я была категорически против, чтобы дочь училась в мединституте. Сейчас думаю, что зря.
Но дочь меня успокоила, что она и сама не стала бы учиться на врача.
Свою профессию считаю вполне нормальной.
Воспитание детей
Хотелось бы вам, чтобы ваши дети пошли по вашим стопам в выборе профессии? А они хотят?
Нет, не хотела бы. К тому же сын уже выбрал себе профессию ( в области компьютерных технологий) когда мы с мужем учились, такой специальности и в помине не было.
Ни за что! Я когда-то сдуру "пошла по стопам" - до сих пор жалею! Не хочу, чтобы мои дети тоже жалели о выборе профессии. По которой я, к счастью, давно не работаю)
Хочу чтоб они были счастливы)) ) Не эгоистична!)
нееееееееееееет.
Дети пусть выбирают свою дорогу, куда больше тянет. Никогда не давила на детей. Они разные. Старшая больше- технарь, младшая гуманитарий, как их стричь под одну гребенку. . А помочь-да, всегда..
Хочу. И они этого хотят
только сами... это их выбор и жизнь.... а так же ошибки, которве они должны сами исправлять... тут мама не поможет... .
Хотя 2 моих ребенка пошли по моим стопам... это их выбор, а 3-й ещё школьник....
Дети не обязаны реализовывать мечты родителей.
Пусть ищут то, что им по душе.
хотелось бы, чтоб стали тем, кем не получилось стать мне, а вообще пусть сам выбирает
Я считаю, дети вправе сами выбирать себе профессию. Главное, чтобы она была им по душе.