Воспитание детей

Как некоторые дети умудряются учиться без троек, не имея предрасположенности к тем или иным предметам?

Хоть я и был далеко не глупым (читать научился до школы, техника чтения в 1 классе превышала норму), но в 5 классе серьезно съехал. Особенно математика и физика трудно поддавалась, с двойки на тройки кочевал и обратно.
Зато у родственников и знакомых ребятишки хорошисты и ударники, которые простенькие задачки за 3 класс решить без помощи не в состоянии, читают чуть ли не по слогам. Ну вот как такое может быть?
Я слышу оень разные мнения о сложности школьной программы сегодня. Но в наше время всё было просто. Тройки ставили тем кто ничего не знает и ничего не делает одновременно - потому что за двойки ругали учителей. Четвёрки ставили тем кто либо ничего не знает но старается, либо тем кто ничего не делает, но что-то краем уха услышал и запомнил. Те же кто мало-мальски трудился и что-то знал - неизбежно получали пятёрки. Поэтому у меня так и было со 2 до 7 класса включительно - пятёрки по интересным предметам, четвёрки по неинтересным, и только по физкультуре и поведению тройки. В первом были все пятёрки потому что ещё не стало скучно, в 8-10 - потому что нужен был хороший аттестат для института.
Александра Кушнир
Лучший ответ
Развитый интеллект и способность усваивать информацию - вот и все. В школе вся программа несложна и рассчитана на весьма средненького ученичка. Поэтому сообразительные дети с хорошим интеллектом "щёлкают" задания, как орешки, без труда. Я сама училась по всем предметам только на 5, муж тоже в школе отличник был, и дети у нас соответственно, проблем в школе не испытывали. Заниматься с детьми надо, начиная с 2-3 лет, развивать интеллект и способности. А иначе они вырастут тупыми приложениями к гаджетам...
Vlada
Татьяна Лашук Первое предложение противоречит последнему, не кажется?
да.. ну.. сейчас такое невозможно.. ща такие программы.. или же тогда есть знакомые учителя, которые ставят оценки за красивые глазки.. или сами учителя тупые..
Зубрят круглосуточно.
Татьяна Лашук Толку, как это поможет решить задачу по физике, где нужно из нескольких формул вывести одну?
Научился читать до школы = не глупый?...
Татьяна Лашук И программу 1-4 классов щелкал как орешки. Да, у некоторых и с этим проблемы
Хм, мой домашнее задание не делает, уже наказывают его за это в школе, а учится даже и без 4рок, вот где загадка
Bota Toleuova
Очень много ещё от учителя зависит. У меня в школе училка по языку оценки занижали. Оценки у всех были 2—3 и не только у моего класса. Ещё физик. Я полгода жопу рвала чтобы получить единственную 4 за полгода. (За полгода получила по физике 4).
Татьяна Лашук Родители спрашивали за успеваемость?
Дак ГДЗ покупают и все. Списывают у отличников... Бывают некоторые дети (строящие из себя ангелов) которых тянут учителя, Если хорошо учится не значит что он умный в жизни, может он ненормальный, вот знал одну отличницу вундеркинд и все такое всегда 5 по всем предметом, дак вот она как-то 1 сентября пришла в мужской одежде, подстриглась коротко и покрасилась в рыжий, сказала всем что она не девушка больше и у нее уже есть партнерша.