Воспитание детей
Чему хорошему детей может научить только отец?
Часто об отсутствии отца в процессе воспитания ребёнка говорят как о чём-то негативном, но я никаких негативных сторон в этом не вижу, равно как и того, чему мать неспособна обучить самостоятельно, а посему я обращаюсь к вам – людям, которые считают, что отец должен быть обязательно: что хорошего в процессе воспитания может дать только отец?
дочь - быть женщиной (без пошлости!)
сына - быть мужчиной
Inеssa )
Пол формируется ещё в утробе, воспитание на него никак не влияет.
Inеssa )
Просто для справки напишу здесь, что этот ответ был признан «лучшим» не мною.
честно говоря, даже не знаю. Нас две сестры, выросли без отца. У неё семья не сложилась, у меня сложилась, но характеры у обеих такие, какие не у каждого мужика бывают. Обе можем всё сделать сами при необходимости .
Где в доме следует прятать коньяк
Вот и ответ, Ви димо или Вы росли без отца или с таким отцом, что не дай Бог Нормальный отец- это пример отношений в семье, к женщине. Это защита, кторой можэет быть только папа А ма не должна брать на себя все роли, что и прихъодится делать, если папы нет И вырастает девочка, которая и баба и мужик или мальчик, за которго все делала мама, примера то не было И живут 3 - 4 поколения одиноких женщин, с детьми без мужа У мужчины и женщины разный подход к жизни и имеено это видят дети
Inеssa )
Если вас не затруднит, сформулируйте ответ более грамотно, а то у нас может возникнуть недопонимание.
Быть отцом.
Только у двоих родичей полноценное воспитание, пусть хоть и с гражданским браком!
Inеssa )
Отвечайте более развёрнуто, пожалуйста.
Ты то же разведёшься.
это в первую очередь для парня наверное, чтобы парень видел мужской характер и на нем воспитывался, а не на женском
Inеssa )
Но если характер зависит от воспитания, не значит ли это, что на самом деле разница в характерах навязана?
Я дочь научил драться. Знаю как быть родителем- одиночкой.
есть вещи, которые просто недоступны в неполной семье...
Inеssa )
Например?
Тебе этого не понять
|Elena Momsenova
А ты значит боишься ответственности?
Опыт взаимодействия между мужчиной и женщиной.
Катюша Ермакова
Да уж-- моя бабушка одна 4 ( четверых ) детей растила--муж погиб...
Ну когда у дочери мохнатка зачешется, отец может надрать ей жопу, и кобелей отогнать
самостоятельность, крч почти всему
Inеssa )
А по какой причине самостоятельности не может научить мать?
Я считаю, что это очень глупый вопрос. Смотря какой отец и как его воспитали самого, и чему он учит.
Inеssa )
Если вопрос глупый, то вы с лёгкостью можете дать на него ответ. Речь в вопросе именно о хорошем отце, и хорошем (разумеется в вашем понимании) воспитании.