Воспитание детей
Почему у большинства людей, у кого имеется инвалидность по психическому заболеванию, нет семьи и детей?
Даже если такие люди, хоть и работают где-то, пусть даже получают зарплату ниже среднего в городе и одновременно получают пенсию по инвалидности по такому заболеванию? Неужели такие люди не имеют права на создание семьи, даже если они не бесплодны?
Мало кто хочет создавать с ним семью. Даже просто поцеловаться. А вы представляете как тяжело им отказывать? У тебя вся жизнь впереди, а тут несчастный инвалид, который ещё и плачет - я имею право на счастье!
Много здоровых тоже одиноки. Что значит "неужели не имеют права" - они кого-то любят, но им не дают создать семью? Хотите любви - любите сами. Это принцип, по которому приходит вторая половинка, независимо от того, здоровый человек или нет. А вообще, у каждого свои проблемы, кому захочется взваливать на себя еще и проблемы другого человека? Только если сильно и искренне полюбили, тогда нужны будут друг другу, несмотря ни на что.
Вы в своём уме, псих себя контролировать не может ни то что детей.
Айман Кабдыгалиева
Не все люди с психическим заболеванием не умеют контролировать себя. У меня есть несколько таких знакомых, которые ко мне адекватно относятся.
Кто им запрещает?
Они могут завести, но зачем если им итак хорошо ?
Лично я бы не стала мутить с психически не здоровым человеком, зачем плодить тупых и дураков ?
Странное мнение. Сами выдумали сами и отвечайте.
Психика и психология очень важна в создании семьи. И с такими людьми обычному человеку просто очень сложно найти общий язык, вот они и не могут найти себе партнера
У некоторых есть, жалкое зрелище. Зачем плодить инвалидов, плюс они не могут обеспечить адекватное воспитание.
* *
а с такими как ты вообще западло дело иметь!
Айман Кабдыгалиева
Инвалиды такие же люди как мы. Они тоже могут обеспечить воспитание для своих детей, им надо взять на себя ответственность за то, что они будут воспитывать тех детей, которых они наклепали.
а зачем ущербных плодить? кто их воспитывать, содержать будет ?
Айман Кабдыгалиева
Каверзный вопрос. Тут главное взять на себя ответственность за воспитание детей.
Часто природа делает их бесплодными
Жаль, что не всегда при тяжких болезнях
С ними никто не хочет связываться
Без психиатрического освидетельствования инвалидность по психике не дадут, а когда у тебя семья и дети - тебе не до бегания по врачам, психиатрам в том числе.
дураков и так много чтоб еще их плодить
Айман Кабдыгалиева
Сколько случаев я знаю, даже люди с психическим заболеванием ко многим адекватно относятся. У меня есть несколько знакомых, которые получают пенсию по инвалидности по причине психического заболевания, но ко мне относятся вполне адекватно, пусть кому-то за 40 и у них нет семьи и детей.
А им кто запрещает?
Айман Кабдыгалиева
Никто не запрещает. Мне порой жалко таких людей, особенно, кому за 35 лет и у них до сих пор нет семьи.
А не кажется ли вам что слишком ваше мировозрение крутится вокруг семьи) не у всех в приоритете построение семьи тем более у психбольных ...у них другие проблемы... не смотря на всё вашу жалость многим по сути фиолетово до семейных ценностей надуманных и раздутых
У них своих проблем хватает!
Глупый вопрос. Им никто заводить семью не запрещает. Но из нормальных людей никто несогласиться создать с таким человеком семью.