Воспитание детей

Вот говорят, что единственный ребёнок вырастет эгоистом. А чем, собственно, плохо быть эгоистом?

Лучше быть несчастным человеком без личного пространства?
Олеся Гладких
Мне нравится моя единственность!
Ничем не плохо :)))
Лариса Ижко
Лучший ответ
Степень эгоизма Разная. И под удар могут попасть сами родители, сначала страдая глядя на "дитятю" не способного (ую) ужиться в обществе, а потом могут оказаться в доме престарелых
для себя хорошо. для родителей плохо
Алина Афонина родокам то с чего плохо ?
меньше затрат..
Каким ребенок вырастит зависит от воспитания родителей. Быть эгоистом и в разумной мере любить себя - разные понятия.
Наташа Зозуля
Мне нравится быть эгоисткой, и при этом всегда хотелось брата или сестру.
Таша Божко
Ничего плохого.. Но надо-же людям навешать ярлыки)))

эгоист и эгоцентрист разное.. Эгоцентризм-плохо... Эгоцентриком не стать просто потому. что нет сиблингов)
Алёна Алёнка
Нет это неправда, чаще эгоисты из многодетных
Юля Тёщина
эгоистам наплевать на тебя, когда тебе нужна будет помощь,
Олеся Гладких Так всем на всех наплевать.
Эгоист ни на что не способен....
Человек существо СОЦИАЛЬНОЕ, поэтому должен помнить, что вокруг него люди, такие же, как и он. А если он эгоист, то фактически бросает вызов обществу. Как брошенный бумеранг - возвратится обратно. Если тебе плевать на всех, то и всем на тебя наплевать...!
В будущем он попадёт в социальную среду. Умение адаптироваться в социуме-неплохой скилл для успешности. Эгоист с детства-априори будет иметь трудности в социализации.
Зачем тебе плохой человек?
Олеся Гладких Не поняла вашего ответа. Какое он имеет отношение к данному вопросу?
Эгоистом быть хорошо. думать только о себе и проблем 0.Гораздо хуже быть тем и в чем то себя обделять. А родители это их такая доля пускай терпят. Если думать обо всем обо всех кто где что и когда и зацикливаться а других. То можно уже в 30 лет стать больным человеком переживая шо не можешь помочь.
Нужно что-бы всё было на равных, если будешь одной как выразилась "эгоистом" будешь думать только о себе, но не учитывать чувства родителей, но без личного пространства то же плохо, нельзя побыть наедине с собой, собраться с мыслями. Так что всё должно быть на ровне