Воспитание детей

Дочь поднимает руку на маму

Дочь 12 лет поднимает на меня руки, может со всей силы ударить меня по голове, не ложится спать во время. С мужем разошлись больше года назад. Что делать с поведением ребёнка? Она добрая девочка, но бывает сильно агрессивна ко мне, эта черта у неё от отца. Муж было несколько раз поднимал руку, но не при ней.
Похоже что проблемы есть с психикой возможно какие-то проблемы в школе, ее бы сводить к доктору. Но отвечать нужно в любом случае, плохо что нет никого рядом, дальше будет только хуже, уже в 13 лет мужики пойдут, поводов сорваться на маме будет еще больше. Нельзя давать себя в обиду и нужно заканчивать быть доброй мамой или подругой.
Мария Руковичникова
Лучший ответ
Дайте сдачу и накажите.
Ирина Котова
Когда в семье два человека и один - мазохист, то ребёнку ничего не остаётся как стать садистом. Выйди из состояния мазохиста, мама. я не обвиняю. Ты не виновата ни в чем. Просто жизнь так сложилась. Но это исправимо. Не вешай нос.
мама, Вы удивляете нас тут! нужна консультация, и не одна психолога. нужно провести полный психоанализ, психологическое тестирование и Вас, и дочки. вскрыть причины агрессии (а их миллион). дать рекомендации для коррекции поведения, отслеживать эту терапию, корректировать. над этой проблемой надо РАБОТАТЬ! а вы хотите получить совет и применив его все устаканить???? те советы, которые тут вам накидали- дорога к усугублению ситуации. Хотите? Действуйте!
Бейте её ладонью по лицу
Анна Иващенко
картошку чистить, туалет мыть,
проблема в вас. людям свойственно вас бить. вам бы как-то свой мазохизм полечить, а то жалко дочку.
Нам все равно
Позволите ей и дальше так поступать - через пару лет станет кидаться с ножом
Лариса Лабутина А как не позволить? Как себя вести, что мне делать? Я ей говорю не смей поднимать руки на маму. Но повторяется
Вы обсуждали это с кем-нибудь и она на других людей кидается так?