Воспитание детей

Родители-трудоголики, как вы находите время на воспитание детей?

Родители-трудоголики, как вы совмещаете воспитание детей и участие в их социальной жизни (родительские собрания, например) с работой?!
Я работаю очень много, за рулём, уезжаю из дома
в 8 часу утра, прихожу в 10 вечера. Выходные выпадают в среднем, 2 дня в месяц, воскресенье. Которые я тоже занята - посещение СТО, приведение в порядок машины, дома, стирка, готовка, желательно на неделю вперёд. Вопрос работающим людям: КОГДА вы находите время, чтобы сделать уроки с ребенком, куда то сходить, посетить родительское собрание в школе/детском саду. При условии, что “отпроситься“ нельзя - работодатель не отпускает.
Просто мама работает психологом в школе. Постоянно от неё слышу, как мамашки ругаются постоянно в ватсапе в родительской группе. Потом ходят жаловаться в школу, вот, мол, посмотрите, а такая то меня обозвала... И показывает переписку в ватсапе - а она, мол, ещё детей воспитывает. У меня назревает вопрос - такое ощущение, что таким дамам просто нечем заняться, дури некуда девать... Я действительно, занята настолько, что порой вспоминаю, что я сегодня забыла поесть около 7-8 вечера. И единственное, о чем я думаю по приходу домой - в душ и доползти до кровати. Мне пишут в ватсапе, а мне днём даже открыть прочитать некогда, не говоря о том, что просто некогда заниматься такой галиматьей, и уж тем более, ходить куда то жаловаться на абсурд.
Я руку сломал и психику теперь 3 мес. На больничном. 2 работы, вуз все позерено почти. Зато сыном занимаюсь.
Татьяна *****
Лучший ответ
Надежда Гридасова Мне как в той рекламе - некогда болеть. Съёмное жильё, три кредита. Кроме того, мне больничный никто не оплатит - я не официально работаю.
никто вас не освобождал от обязанностей по отношению к ребенку. если ВЫ не можете- значит обяжите отца уделять время ребенку. делать уроки с ребенком не надо, а уделять ребенку эффективвное время - обязаны найти. спросить что было в школе и внимательно выслушать ответ. с кем дружит, какие проблемы. что проходят, куда хочет пойти в выходные и так далее. посидеть вместе за ужином. что касается работодателя ваше время работы должно быть лимитировано в договоре: два раза в неделю работаете до 5 часов и не больше. потому что семъя -это святое. как бы вы не любили свою работу- ребенку вы обязаны больше. а кто на что кому жалуется - я бы даже не читала такие глупости.
Юлия Зюзякина
Надежда Гридасова Я на четырёх работах работаю. Две дневные (курьерская доставка оргтехники, по пути ещё вещи из интернет магазина забрасываю), после 8 вечера до 10 вечера развожу БАДы по аптекам. С 11 вечера до 3 ночи развожу персонал отеля. Но персонал не каждый день, мы по очереди с мужем развозим.
надо выкручиваться,
не-не-не...
у меня как-то домохозяйка трудоголичка была. я у нее хату снимала еще по молодости. так единственный сын ее наркоманом вырос. без присмотра вообще рос. а деньга мама давала от пуза.

потому у нас папа работает, я с детьми.
Надежда Гридасова Если работать будет один папа, мы сдохнем с голоду. Было бы хоть какое то своё жильё - да, было бы тяжело, но реально. А так только за кредиты по 20 в месяц.
вы как раз по адресу написали, тут сидят трудоголики ярые ))
Мария Шулепина
Никак, формальное родительство
Многа букав! Трудоголик или от нищебродоты ???
Ирина Евсикова
Надежда Гридасова От воспользования услугами кредитных карт (2 шт.) + Кредит наличными на автомобиль (1 шт). Кредит наличными съедает в разы меньше, чем кредитные карты.
Мне в этом плане повезло. я получаю хорошие деньги работаю на удаленке. имею 150+ в мес. к офису не привязан. дите ращу. инет, телефон рабочий и все в доступе. хожу на занятия и готовлю, убираюсь. НО мне просто повезло, таких вакансий единицы)