Воспитание детей

Что если бьют в школе?

Я девочка. Есть один мальчик, который вечно меня бьёт. Он типо в шутку, но у меня иногда остаются синяки. Пару недель назад, я сидела под партой (я не знаю почему, мне было скучно) и он начал меня доставать. Изначально там было несколько мальчиков. Они ничего особо не делали. Тот мальчик обошёл парту и сел за стул. Обычно, под партой есть перекладина. (я не знаю, как объяснить, но эта перекладина прикреплена к парте и не достаёт до пола) Так вот. Он начал пихать ноги под эту перекладину, а я сижу под партой и его ноги находятся в районе моего плеча. Сначала он в шутку меня легонько пинал. Позже он встал, опять обошёл парту, сел на пол и выставил свои ноги. Он их поднял и начал довольно сильно пинать в бедро, потом перешёл на ребра и плечи. Я пыталась закрыться руками, но это довольно плохо вышло. Когда меня это окончательно задолбало, я пролезла под этой перекладиной и оказалась под другой партой. Он встал с пола и пошёл ко мне. Опять начал пинать, один из мальчиков понял, что стоит мне помочь, поэтому он попросил его остановиться, но тот его проигнорировал, позже он начал его держать, а я так же пролезла под партой, но впереди уже не было парты, поэтому я встала и побежала в туалет. Когда я пришла домой, мне было очень больно ходит ещё пару дней. Спустя 3 недели, у меня на ляшке все ещё большой синяк, маленький на ладони и на локте. У меня конечно много чего происходит с этим мальчиком, но это было самое серьёзное. Я об этом никому не сообщила. Я не знаю, что мне сделать, бить его я боюсь, потому что я от этого скорее всего пострадаю. Не то, чтобы он сильный. Он ниже и младше меня, но все же, очень боюсь ему дать сдачи. Я его обзываю в ответ, но до драки дело не доходит.
Tasha Rain
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев» . Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы
Лолита Простакишина
Лучший ответ
типА
А, ну да... А дома тебя отчим лупит...
Tasha Rain У меня нету отца или же отчима.
Приличные девочки под партами не сидят!
Tasha Rain Значит я неприличная шл*ха.
Ты об этом никому не сообщала...
Ну тогда всё в порядке с этим мальчиком и тобой:
- ему нравится тебя пинать.
- тебе нравится от него получать.
Потому что если кому-то что-то не нравится, то этот кто-то просит взрослых, чтобы его от этого оградили. защитили.
А так вырабатывай силу мазохизма дальше.
М*
Мира *****
Бить людей нельзя. Это запрещено законом. Нужно сказать родителям, они примут меры и защитят ваше здоровье, это их родительская обязанность, они обязаны сохранять вашу жизнь и здоровье. Они должны пойти в школу и поговоиить с учителем, что бы мальчику обьяснили, что бить людей нельзя, его могут исключить из школы, если он не поймет и будет продолжать
Анна Дегтярёва
ну ты даешь мужик
Doina Vladiuc
Позволяешь бить себя, пинать — не жалуйся потом. И да, что это за прескверный мальчик: девочку пинать.
Дать. сдачи. Самый оптимальный вариант, ну или пожаловаться родителям, твоему классному руководителю. У меня такая же ситуация была и решена она была только с помощью драки с телефона острым углом по голове ему дал, больше не лез.
Оу.. Мне кажется у этого мальчика не всё в порядке с головой, может быть ему нравится бить слабых людей, так как его дома обижают, а на тебе отыгрывается :/? Послушай, синяки, да и вообще, то что он тебя бьет это ненормально, тебе стоит сказать об этом родителям, не нужно молчать..
Урод тот кто это сделал, ноги бы ему оторвать, казел, девушку решил он побить, он
просто ноль минусом, больше нечего не может как девушек бить, девушек защищать надо любить, девушки это святое
Evgenye Grigina