Воспитание детей

что делать ученице которую бьют в школе?

что делать ученицы которую бьют в школе, а она дратся не хочет. бьют не задело. никак не обьясняют за что. что делать
Для начала сообщить кл. руководителю и написать заявление директору школы с требованием пригласить родителей тех учеников, которые бьют, воздействовать на детей могут только их родители ( так сами педагоги говорят), затем пишите заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних - ИДН - это милиция, если есть - то снимаете побои. Только идите до конца, пишите в милицию, в школу, в Отдел Образования - если школа не будет принимать мер. На Вас будут косо смотреть родители, не обращайте внимания - ходите с гордо поднятой головой - ведьВы защищаете СВОЕГО РЕБЕНКА. УСПЕХОВ! ! УДАЧИ ВАМ!
Также было с моим сыном, но я добилась, что его нетрогают, учится он в том же классе и той же школе и относятся к нему прекрасно, а все это случилось в начале 6-го класса, а сейчас он пошел в9кл.
Анна Сенченко
Лучший ответ
менять школу
Написать заявление в милицию, привлекут по ст. 116.
Вы должны использовать действующее законодательсво. И обратиться в органы правопорядка. Побои, нанесение увечий, и проч - это предмет для расследования и судебного разбирательства. Вы можете предъявить родителям этих подростков моральный ущерб, а государство может их оштрафовать.
В школе Вы можете поставить этот вопрос перед директором, для последующего принятия мер - не Вашу дочку нужно переводить в другую школу, а этих подростков исключить из школы (после предупреждения их родителей о возможных последствиях и неприятием ими мер к воспитанию своих детей)
ОК
Ольга Купчий
Обратиться к психологу. Человек сам притягивает своим поведением.
вот честно говоря это мой ночной кошмар. вот так насмотришся в сети и наслушаешся и начинаешь переживать о том чего нет.. дочь школьница и спортом не занимается и ващще настолько мягкий человек что морально не может позволить себе дать сдачи.. поэтому искренне считаю что далеко не всем поможет в такой ситуации школа единоборств.. как человек не понаслышке знакомый со спортом скажу что дети все разные и у многих есть страх ударить другого человека.. вот такие все равно не смогут дать сдачи.. тренируйся хоть каждый день.. сила в духе.. в характере.. в моей семье характер у всех был крутой.. никогда никого не затрагивали но обидчикам не спускали.. даже женщины.. в кого дочь пошла непонятно.. поэтому считаю что должны вмешатся взрослые.. неважно какого рода конфликт.. племяшка зарядила телке в лобешник за нелестные высказывания в свой адрес.. ну что скандал в школе.. вызвали.. пришли всей семьей и пообещали еще и предкам обидчицы зарядить чтобы дочь воспитывали.. все нормально стало.. потому что у тех аргументов никаких.. а ваши родители куда смотрят? почему позволяют обижать свое дитя? смена школы погоды не изменит.. жертва всегда останется жертвой.. до тех пор пока не перестанет ей быть...
Галина Валеева
найти подругу, которая заступиться)
Уйти из этой школы.. . или пойти в секцию карате и научиться драться .
Tamara Vassiljeva
..сменить школу-если не возможно написать заявление в милицию-отстанут - два привода и жизнь испорчена-
Надо чтоб и она сдачи давала! учите ее!
Почему классный руководитель бездействует? Если в школе такой беспредел, то надо вмешаться родителям и не оставлять это безнаказанным.
Записаться в секцию восточных единоборств и наказать обдчиков
Значит она сама себя так видет... Если на человека нападут и он скручиться кожиком то его будут избивать еще сильнее. А если он встанет в полный рост и начнет обороняться то это распугает нападавших. .
У нее папика нет что ли?
Не обязательно драться. Нужно поставить себя выше всех. Не оправдываться, не прогибаться, сразу в милицию. Пед совет на уши. Удел слабых в словах, в переговорах их сила. А правильным словом можно свалить не только гопников.
Научиться давать сдачи.
Я бы ответил здачей. По этому и бьют потому что не отвечает.. . А так дальше хуже. Можно в другою школу переводиться только будет...
Баян Булатова
в другую школу, и повышаь самооценку
Самое главное, что проблема решается, достаточно просто. Но решения зависят от того, в каком населенном пункте Вы проживаете.
Если крупном городе с населением от 500 тысяч и более - переходите в другую школу, при необходимости меняете место жительства.
Если в мелком - то Вам возможно будет поменять этот населенный пункт на другой.

Но данные решения, нужно примать когда конфликт активно развивается и не в пользу Вашего ребенка.

Как правило конфликт не в ребенке, а в родителях. Во первых родители не учат ребенка выживать в обществе. А во вторых - общество вымещает свой негатив проявляемый к родителям - через детей.

Займите более активную позицию, развивайтесь духовно и физически. Проявите свои таланты и выйдите из оцепенения. В конце концов в части духовного развития обратитесь к вере, к церкви, ее духовным наставникам. Поговорите с детьми, со своим ребенком, с учениками, с класным руководителем, с другими преподавателями, с друзьями и близкими и обязательно купите зеркало и каждый день в него смотрите.
Займитесь самообразованием и образованием ребенка. Досрочно сдайте любую дисциплину. Проявите ребенка как личность. Выйдите на улицу и поздоровайтесь с людьми, улыбнитесь им. Найдите поддержку у людей.
Не хватает Вам Вашей уверенности, пригласите любого человека который мог бы защитить Вас (в первую очередь родителей) и во вторую очередь ребенка.
И самое главное, помните, что общество не виновато, это Вы в силу обстоятельств оказались не втом месте и не в то время.
Если Ваши поступки будут честны и открыты, то и вас и Вашего ребенка будут уважать.. .
Живите с миром!
не давать себя бить. чё ещё?или тоже отпиздить
Аня Седакова
Сразу перевести в другую школу и работать над самооценкой, повысить которую могут и родители и психолог.
Запишись на рукопашный бой, и дай наконец-то сдачи, или так и будешь терпеть?
Angel- A
позвонить мусорам
Vazira Nigmanova
бить, причем тем что попадется под руку. я в свое время одному по хребтине стулом дала, больше никто не полез)))
Танюша )))
в милицию само собой, и к директору обязательно, чтоб потом не говорили что сигнал не поступал. Кроме того, подойти к учителю и выяснить причину конфликта, может она что знает и почему молчит. А я лично еще бы этим гадким детишкам показала кто здесь главный. Можно и припугнуть без свидетелей. Терпеть не могу стадное общество!
Бьют обычно тех, кого считают слабыми, по этому срочно, в секцию по карате или айкидо ( что-то в этом роде) , можно пойти еще в какой- нибуть кружок, чтобы поднять самооценку и стать в себе более уверенной. И как только начинают приставать, отвечать также резко и не боятся дать сдачи, когда почуствуют, что уже нельзя сидеть на шее, бить перестанут.
Можно перейти в другую школу, только в секцию пойти все-равно рекомендую, так как такие НЕлюди существуют везде.
пусть ПЕРЕВЕДЕТСЯ в другую школу. Если это не возможно по каким-либо причинам пусть ходит на тренеровки!!! нам её научат всему !!!(как драться ) .
можно просто сказать директору, если не поможет не пускайте в школу, а ели будут звонить со школы скажите она вся избита иза вашей дурацкой школы! но лучше обратиться в гарано! или министерство образования!!