Я вот иногда задаюсь таким вопросом : "Почему мне никто не помог когда меня били и унижали в школе? ".
Это продолжалось три класса, с 6 по 8,а после у меня удалось самостоятельно свалить из школы в лицей, а дальше в колледж.
Я ведь был добрый, внешность нормальная, всегда мог помочь кому-либо если попросят
Двое одноклассников, один прям здоровый был(да ещё и второгодник), второй чуть по меньше ежедневно меня то били, то унижали, оскорбляли в школе.
Отпор им дать по каким-то причинам я не мог, всегда молчал и терпел.
Каждое утро на протяжении трёх лет вставал на колени перед иконами и молился, чтобы они не пришли в школу и день прошёл спокойно, иногда помогало, но зачастую нет.
Классный руководитель неоднократно это видел, но ничего не делал, мог только закончить это, но как только он уходил всё начиналось снова.
Отцу я боялся сказать т.к зная его он бы прилетел в школу, и орал бы там на всех подряд, как сумашедший, да и думал, что одноклассники остальные сочтут меня ябидой и стукачем, который жалуется родителям.
Сейчас мне 25 и всё это очень отразилось на моей психике: " Я трус, очень низкая самооценка, неуверенность в себе, панические атаки, проблемы с девушками".
Воспитание детей
Почему никто не помог, когда меня били в школе?
Сейчас только последствия прорабатывать с психотерапевтом, долгая и трудоемкая работа над травмами
Сам виноват ,ты молчал и терпел ,вот никто за тебя и не заступался ,а если ы ты пошел жаловаться классахе и директору их может быть и приструнили
Виктория Операй
А может быть и нет.
сам виноват
Так ты и не просил.
В своё время даже АДМИНИСТРАЦИЯ БИЛА КЛИНТОНА
Потому что терпел и не жаловался. Мама могла и в полицию сходить, там есть люди которые могли помочь поговоить с родителями этих парней и учителями. Я тоже терпела с шестого до восьмого класса, потом начала стульями защищаться и знаешь они отстали. Защищать меня было некому, когда приходила домой с синяками под обоими глазами, никто даже не спрашивал что произошло.
это страшно, очень сочувствую, но пойми это прошло
сейчас ты уже не мальчик, смотри в будущее , а не в прошлое, все зависит только от тебя
Елена Илюшина
Как раз оглядываясь на прошлое ты можешь стать лучше в будущем.
Поэтому фраза "забудь" бесполезная. Ты такое никогда не забудешь.
Ты стал простым козлом отпущения, вот и все.
Либо ты унижаешь их, либо унижают тебя - обычно работает именно так.
А помогать никто тебе не собирался, потому что не видели в этом смысла, ты сам то не просил помощи, да и если они тебе помогут, наврятле потом ты сможешь их спасти от других выродков.
Пытайся улучшить свою самооценку, иди на борьбу, бокс/ММА тебе наврятле пойдет, иди на дзюдо, карате, джиуджитсу
А что ты хотел в школе отбросы общества обитают которые становятся адекватными или остаются такими же но хуже или просто нормальным поцом если и в школе таким был
"терпел и молчал" Господи дать отпор было слабо?
И если учитель вообще не останавливает драки то директору сказать сложно? Отцу надо было сказать а не как баба вести себя.
"сочтут ябидой" в чём?
В том что вас били?
И вашим одноклассникам посрать какой вы внешности было. И хороший вы или плохой. Они трусами были которые боялись, что их будут бить.
Теперь слушай суда 25 ты пацан. Яйца в кулак и займись собой.
"сочтут ябидой" в чём?
В том что вас били?
О да как же это жизненно.Сам был в такой же ситуации.Да зачастую учителям наплевать на то что происходит в классе,им за разборки с детьми,деньги не платят,вот они и не лезут,ибо нет никакой экономической выгоды.Да ещё и не дай бог потом с бешенными родителями разбираться,вот и пускают подобные ситуации на самотёк.Никто не жалуется,никто не возникает значить всё нормально.Сам жалею что не пожаловался родителям,моя мать бы всю школу на уши поставила,и потом учителя наврятли стали бы забивать на буллинг.Но я терпел года 4,по хорошему надо было сразу уходить в другую школу,что бы таких проблем не было.
Татьяна Каткова
Согласен, но я жил в посёлке, была только одна школа, в 9 класс только перебрался в лицей при колледже в город, так уже был нормальный коллектив все пять лет
Надо было не стоять каждый день на коленях перед иконами, а заниматься спортом.
Татьяна Каткова
Я очень хотел, но жил в посёлке и возить меня в город на тренировки некому было, ходил только на секцию футбола, она у нас была
меня вообще достала одна новенькая уже 7 лет школу закончили. Она привязалась ко мне как банный лист, сплетничает так будто всю жизнь меня знала, эта больная следит за моей страницей до сих пор
Татьяна Каткова
Мда, бывают и такие люди
всем легче просто наблюдать, ибо если они постараются помочь - подумают, что они тоже бъют, или же те, кто бьют и их заденут.