Воспитание детей

Помогите пожалуйста, это песпредел в школе.

У нас нет технички и все полы мыли мы. Ладно еще полы, причем каждый день после уроков. Завтра мы будем мыть ВСЮ ШКОЛУ! С первого по третий этаж. Полы, стены. Все прочее. Прочитала статью что детей нельзя заставлять мыть школу, это обязаность технички. В прошлом году когда я мыла всю школу с одноклассниками у меня очень заболела голова. Я подошла к учителю которая стояла и наблюдала "А ПРАВИЛЬНО ЛИ ВСЕ РАБОТАЮТ? " нет чтоб нам помочь она стоит и глазеет. Я говорю "Вероника Константиновна, извините, у меня очень болит голова! Можно пожалуйста пойти домой? " на что получаю "НЕТ! " я говорю "А знали ли Вы что нельзя заставлять детей мыть школу? Эта работа технички. Или вы можете сами убраться". Учительница ничего не ответила и пошла в другую сторону. Куда глаза глядят, хех. Тогда я ушла произовольно. На следующий день по русскому у меня стояла двойка. И мне предстоял серьзеный ор от одноклассников "КАКАЯ ТЫ ДИБИЛКА НЕ ПРИШЛА ЗА ТЕБЯ ЛИЗКА МЫЛА" и от учителя "Я ВСЕ РАССКАЖУ ДИРЕКТРИСЕ И ТЕБЯ К НЕЙ ПОВЕДУ".
вот такая вот история. что делать?
судя по количеству ошибок в твоем тексте. уборка помещений вероятное твое будущее. да еще и отношение к учителю хамское- не наблюдает она. правильно ли вы моете. а соблюдаете ли технику безопасности.

да. по нормам САНПИНа. попробуй их найти, дети не моют школу.
если бы весь класс восстал. то могли бы добиться того. чтобы вы не мыли и часть школы осталась в грязюке..
родители есть? боритесь вместе . если они на вашей стороне.
по правилам нет. а по совести - не развалитесь.

но больно вы ленивые... несколько поколений мыли и парты тяжеленные таскали и ничего не произошло- тряпку выкручивать умели и меньше пачкали.

нет здоровья? есть свои заработанные деньги?
найми вместо себя работника.. только деньги вперед.

и потом на отношение к тебе в классе не сетуй.
плохо выглядишь из-за такого вопроса.
Татьяна Гапунич
Лучший ответ
не развалилась? вот и хорошо. физический труд сделает из самарки человека.
Таня Душатина
Ой, неужели же это так трудно : пол помыть? А как дома прибираться будешь, когда вырастешь: тоже домработницу наймёшь?
У тебя двойка по русскому вовсе не из-за полов, а из-за твоей неграмотности. И если будешь так учиться, то мытье полов тебе очень пригодится для твоей будущей профессии уборщицы.
Анна Орлова
А что можно поделать? Да практически ничего...
Ну напишите вы письмо в РОНО, или даже П. Астахову, защитнику детей...
Но вам будут нужны фото и видео доказательства. Одним словам школьников вряд ли поверят.
Во общем дело это хлопотное и сложное.
Если потянете-дерзайте.

Как вариант-если недовольных учеников много, рассказать родителям, и написать коллективную жалобу на имя директора. Только вот школы обычно "сор из избы не выносят", и жаловаться в пределах самой школы-дохлый номер.
это должны выяснять родители, почему их детей заставляют убираться.
Все утрясется после каникул.
Наташа Галкина
ох, какие правильные все-знаю, что дети не должны мыть школу. Интересно, а кто эту школу пачкает? Раз такие умные-наймите уборщицу!
Леночк@ Макарюк
Дети, это же ваша школа, в которой вы учитесь. Если никто не будет мыть полы, то знаете в какой нрязи вы же сами будете заниматься! Это же будет свинарник! Мы всегда сами мыли и классы и школу и все окна . Вот так . а было это в СССр, когда было некому жаловаться. А если пожалуешься, то позора не обберешься от всей школы сразу и впервую очередь от одноклассников. Надо всем вместе и дружно убираться в школе, а не сваливать свою работу на других. Если болит голова . то носи с собой таблетки и не жалуйся.
с учителями вообще невозможно спорить, они всегда как бы правы.
Зоя Олейникова
И мы убирались, и мыли полы, стены. Оттирали черные полосы, которые своими ботинками чертили. Воспринимали это, как своеобразную тусу. А за зарплату технички никто работать не хочет. Поэтому, либо моем сами, либо скидываемся и нанимаем уборщицу.
Давным-давно, 20-15 лет назад.... Мы и мыли, и дежурили, и окружающую территорию убирали. Регулярно. Все классы начиная с пятых . Никто не умер. За то и не свинячил никто