Воспитание детей

Папы и мамы, помогите придумать ответное письмо от деда Мороза

Все я уже написала, но вопрос вот в чем: ребенок ( не мой, коллеги) просит айфон, а его мама купила игрушку. Как ребенку это написать лучше? Посоветуйте.
лично я бы вообще не упоминала телефон в письме. мало ли что ребенок просить может... по-моему деды морозы не должны оправдываться, они просто хвалят и поздравляют и дарят подарок, а не обьясняют почему именно этот подарок они выбрали в этом году.
alya-lyalya-love
Лучший ответ
Светлана Манютина мама попросила так
Дед-мороз не знает, что такое айфон: он персонаж русской сказки, а не Стив Джобс, и даже не Санта Клаус.... Даже у деда мороза ассортимент ограничен: игры, игрушки, сладости: то есть априори детские подарки, к коим айфон не относится.... Это взрослая вещь, которая необоснованно у нас перекочевала к мелким мажорам с претензиями...
Елена Репина
Что здесь придумывать, если ребёнок разбалован?
Так и напишите, что у дедушки Мороза очень и очень много внуков.
И все его внуки хотят подарков.
А тебе я подарю айфон сразу, как только подрастёшь и будешь вести себя при этом хорошо, помогать маме, слушаться, учиться на пятёрки и всё таком духе...
А сегодня у меня для тебя другой подарок.
Душевный.
Он исполняет желания...
Но при условии твоего хорошего поведения.
В общем, обыграть всё вокруг этой темы.
Я бы лично целую петицию сочинила...
Просто если скажут ему, что вот те игрушка и радуйся, он же может истерику закатить и всё такое, нам не известно же, как он себя ведёт, правда...
Ещё можно обыграть ситуацию, написав сказку, как Дедушка спешил и потерял телефон и теперь нужен целый год, чтобы его найти.
Но тут уж зависит всё от фантазии.
~Анюта ~
Светлана Манютина в третьем классе девочка, само письмо по просьбе мамы я уже написала. надо придумать, как вместо айфона игрушку преподнести
Да как. Детей у меня много, а пенсия маленькая, поэтому прости, айфон подарю как пенсию повысят
Дина Касымова
Сколько лет?
Скажи что подаришь на день рождение, а дальше проблемы родителей.
Айфон новой модели взрослая вещь, которую ребенок покупает с подработки. О чем сразу говорится и письмо переписывается. И этим не занимается учитель.
Светлана Манютина а учитель здесь при чем?