Воспитание детей

Мамы малышей, как вы объясняете, что Дедов Морозов несколько ...

В садике, в развивалке, на спектакле, тот, который придет 31-го и подарит основной подарок?
Ольга Сгурская
Мы говорим что это все его помощники, деток то много, надо ко всем успеть. Но под елку дома в Новый год самый главный Дед Мороз подарок приносит.
Эльфия Штейн
Лучший ответ
как и все, дед мороз один, а помощников тысячи.
Машуля **
Мой сын отслеживает приезд Деда Мороза из В. Устюга, а остальные-это помощники настоящего. Так же его помощниками являются Снеговики.
Lilia Caminschi
Что у Деда Мороза много братьев-близнецов=))
я сама задавала этот провокационный вопрос своим маленьким дочкам (11 лет и 4 года) и мои девочки так мне объясняли - ну мам, дед мороз один, а деток много. Вот он и нанимает сотрудников и они работают на деда мороза. к нам - говорят - только один раз настоящий приходил. - я спрашиваю - а как вы догадались. а Они - когда он ушел от него на ковре лужа осталась - у нас дома жарко - он ТАЯТЬ начал!!
Татьяна Харисова Заинтриговало происхождение лужи =))))))))))))
Моя 6-летняя дочь обьяснила мне, что это дядьки деду морозу помогают, а он им за это зарплату платит. Я говорю: "Откуда ты это знаешь? "А она: "Видела, как наша воспитательница, после утренника ему денюшки отдавала"))))))))))))))))))))))))
дедушка мороз все один не успевает, старенький хроменький, да и с памятью проблемы.
Ирина Тигова
я своей дочке объяснила, что дед мороз один и он приходит ночь и ставит подарок под ёлку. а так как он один и везде не успевает тогда актёры переодеваются в деда мороза и помогают ему проводить новогодние ёлки.
Лучше сразу сказать правду. Что это сказочный герой, а в садике и дома, обычные актеры, которые хотят сделать жизнь сказкой на определенный день праздника.