Воспитание детей

Неужели нет в жизни настоящего праздника? Зачем прыгать вокруг дерева и врать детям об дедМорозе? Мы язычники?

Ведь в сущности это всего лишь обыкновенная ночь, которых 365 в году...
Да пофиг, главное что появились лишние выходные. И так пять дней в неделю вкладываешь как черт, что бы с голоду не сдохнуть
Татьяна Сумарокова
Лучший ответ
Наталья Макарова Выходные- это и есть праздник отдыха. Я спросила о другом... Зачем кривляться и верить в несуществующие поверья?
Мы волшебники, а не бухгалтера.
Мы язычники. Еврейский бог нам не нужен.
Учкина Ольга
Наталья Макарова Я не о боге спросила. Мне совсем непонятен "праздник", который может праздноваться в любую ночь. Прошел один день- празднуем, пьем и веселимся, потому что настал следующий. И так каждую ночь...
Анна Ященко Ну да, ведь Иисус был то ли татарин, то ли хохол...
Ну и спите. Завидуйте нам молча. А мы будем праздновать!
Мы - потребители...
кто то богатеет - а кто то скачет вокруг ёлки.
И что вам язычниками плохого сделали, а детям нужна сказка, на то оно и детство...
Kаtrinа Sun .
Наталья Макарова Так... вся страна себя православной считает вроде... Или это тоже обман?
так в чем проблема? Не прыгайте, ложитесь спать, а другим позвольте делать так, как они считают нужным. А если исходить из ваших слов, то смысла в праздниках вообще нет. День рождения, например, обычный день в году, просто на год старше стали, зачем праздновать, да еще и подарки получать?
Юлия Хван
Можете не врать вашим детям и не прыгать вокруг дерева. Вас никто не заставляет.
Анна Панкова
А просить что-то у досок с намалёванными нечеловеческими мордами -- не язычество??
Наталья Макарова ха-ха-ха-ха.... согласна...
а что плохого в том, что еще одним праздником в жизни будет больше?
Олька Олька
Наталья Макарова Обожаю праздники. Настоящие. Праздник весны, осени... Новоселье, свадьба, рождение ребенка.... и т д. А этот мне напоминает ряженных дикарей танцующих вокруг огня и жертвы...
Это точка зрения
Зачем врать? Вы не можете сказать что кто то наряжается в деда по традиции?
Вотэт проблема...
Не понятно с какого боку елка и язычники? Ну отмечайте Рождество, как католики, для которых это более значимый праздник. Только сомневаюсь. Выросло новое поколение людей, не помнящих родства. Если принято отмечать начало нового года и соответсвенно новый этап жизни, приветствовать изменения и стремиться к лучшему, то что в этом плохого? И что имеется в виду под настоящим праздником? Получка что ли?
А что плохого в язычестве, разве язычники убили миллионы людей во славу христа? Разве язычники сжигали женщин по подозрению в связи с антагонистом его? Разве язычники поделили мир на христиан и прочих? И посеяли раздор средь них, как зерна будущих убийств?
Юлия Жданова
Наталья Макарова Ни-че-го против язычников. С вами полностью согласна. Но, ведь страна-то, якобы, православная. А говорят, двум богам служить нельзя...
Это просто праздник сказки, маленького волшебства, повод собраться всей семьей и да, это можно делать хоть каждую ночь, но когда что то обьединяет сила хорошей мысли усиливается:)
Вам что - премию не дадут, Вы так впали в уныние?
Ёлка - это как будто в детство вернуться.
ну как нет деда мороза то..
выйди в труселях на мороз. узнаешь его сразу..
Елена Арсаева
Наталья Макарова Аха... Значит, в труселях на морозе и надо прыгать вокруг столба... Зачем дома-то? Да еще и звать его в гости, да еще и подарки ждать?
Я согласна с Вами. С тех пор, как я узнала истоки этого праздника, то перестала его отмечать. Для меня праздник, когда приходят в гости близкие люди, с которыми приятно общаться... Я чувствую себя свободным человеком и делаю себе праздники, тогда, когда хочу
Мария ********
А я не прыгаю, я на лыжах катаюсь, по лесу гуляю, костёр палим...
Anja ///
Abba - Happy New Year (Official Video)
https://www.youtube.com/watch?v=3Uo0JAUWijM
Елка к язычникам каким боком, простите?
А в целом, Новый год классный праздник - подарки, ощущение сказки, ожидание чуда, Дед Мороз... но не для унылых зануд, да... но такием любой праздник не в радость.
Не нравится - можно ж не праздновать
В моём возрасте НГ-обычный день. Желательно придерживаться привычной диеты, не экспериментировать с новыми пищевыми изысками, не нарушать режим и не тратить деньги попусту. Семейного праздника не может быть : с мужем живём далеко от детей и родных, сын работает, у дочери и внучек свои задумки на НГ ( возможно, они его встретят в Европе).
Nadin Andreevna=)