Воспитание детей

Неужели кто-то по-настоящему хочет ребенка?

Не обижайтесь, это вопрос не в оскорбительной форме.

Я тут смотрю со стороны... вот рожают женщины потом год с грудным ребенком тяжело, он много внимания на себя уделяет, орет все время, то колики, то поесть, то памперс сырой, чуть что не по нему, все.. потом начинаются проказы, следить-нельзя отойти, а ты уже как разбитое корыто... никуда не выйти, жизни больше нет кроме ребенка... в магазинах все очень дорого и нужно постоянно каждые пять минут что то ему покупать.. памперсы, еду, и вообще все балансировать... по моему это очень сложно все, ты не знаешь уже никого кроме ребенка...

Мне наверно было бы не справится... по-этому я с ужасом на все это смотрю.. или в силу возраста, не знаю..
Я "по-настоящему" хотела. И те страшилки, которые Вы живописали, - это только одна сторона дела. Зато - смачный поцелуй перемазанными шоколадом губами... Зато - человек, для которого ты РЕАЛЬНО самая красивая и самая любимая в мире. Зато - заново проживаемая жизнь: первая любовь, первая драка, первое разочарование... Неожиданно - крепкая мальчишеская рука, перехватившая у тебя тяжёлую сумку. Красивая девочка, льнущая в танце к твоему МАЛЫШУ,... Басовитое "Мать! Ты выучила мой мобильный номер??? И почему трубу не берёшь, я же волнуюсь!!" И в общем и целом - человек, который всегда будет НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ.
...Что там какие-то памперсы?...
...
Альфия Ахметшина
Лучший ответ
а спроси-ка свою маму, каково ей было с тобой.
ничего подобного у нас не было, родили первого и сразу поняли, что очень хотим второго, у детей потому и разниц маленькая. Никаких страстей, про которые Вы тут написали не встречали ни у нас в семье, ни в окружении. С грудным нам было как раз легко, никто не орал, никаких там каждые пять минут что то делать, никаких бессонных ночей, и путешествуем и зарабатываем -и получше, чем многие бездетные -откуда у Вас это, кто Вам навешал такой лапши на уши?)))
Алеся Татур Просто боюсь что недовоспитаю и то что денег никаких не хватит..
Ну допустим - первого заводят не представляя себе сложностей. Допустим - последующих заводят иногда по залёту. Но ведь есть те кто сознательно это делают, стараются, когда не выходит - разве это не доказывает, что действительно хотят?
Еще велики предрассудки - типа хоть одного, но надо обязательно, чтобы как у всех.
Ирина Воронина
Дети -это дар Божий и без них жизнь просто пуста и никчемна.
Tania Moiseeva
В этом плане женщины превзошли мужчин, более терпеливые у детям, что удивляет))
Это вы только с одной стороны описали и то в какой то негативной форме. Для этого нужно созреть, вот когда надоест заниматься только собой, развлекаться и пр можно и рожать, лет в 30
Анна Хохлова А какая же позитивная сторона в детях?
мы 2 года ждали родился все хорошо я довольна .да заморочки много денег тоже много уходит но без деток и без их выкрутасов жить называется впустую. женщина которая никогда не рожала и не знает что такое ребенок это пустота со своими заморочками и мировозрением
Анна Хохлова Кому-то и без ребёнка хорошо живётся, почему сразу пустота?
Всё от пола зависит. Вот твой пол никак определить не удаётся, придётся отписывать много ненужного в ответе.

Если ты мужик, то это не твоя проблема. Твой интерес к ребёнку проснётся ровно тогда, когда он станет разумным, то есть лет с 4 и дальше. Тогда с ним можно взаимодейсвовать, играть, учить и нормально общаться. До этого общение с детьми сущая мука для мужика.

Если ты молодая девка, то подобные страхи наверное допустимы и понятны.

Если ты взрослая деваха или молодая женщина и имеешь такие страхи, то это значит, что тебя неправильно воспитали. Ты неправильно развилась. Женщина на то и женщина, чтобы общаться и заботиться о своих детях. Это ваша природа, вам от этого должно быть хорошо, даже несмотря на сложности. Если дельфин валяется на берегу и не хочет в воду, то это проблема в голове дельфина. В воде ему лучше, это его стихия.

А ипанутые "женщины", которые сами себя считают женщинами на основании наличия передней дырки под трусами, которые не хотят принципиально детей а типа... я такая гордая и крутая бизнес-Леди... С такими "женщинами" вообще разговор короткий. Кот, который мышей не ловит - нахрен не нужен, никому. А погладить и получить тактильное удовольствие можно от кота, который ловит мышей! Кот на то и кот, чтобы ловить грызунов. Это его задача в мире Природы. Бизнес-леди пусть подумают, а может и у женщины тоже есть какая-то задача? Если уж у каждого животного, у каждой букашки несуразной эта задача есть и неукоснительно выполняется!
Алеся Татур Ну прямо великий "философ и физиолог"...
Алеся Татур Лично я не хочу ребенка, потому что у меня нет квартиры, нет средств на воспитание... если уж и планировать ребенка - он должен быть потом счастливым и воспитанным... а мучать человека мне не хочется. Чтобы его потом еще в школе клевали что он отброс... чтобы потом в общество вышел неуверенный, неуравновешенный человек, мне наверно больше по этому его не хочется..
Оля Ковальская "Женщина на то и женщина, чтобы общаться и заботиться о своих детях".
М-ДА.
Таким, как вы, лучше никого не рожать.
Люди давно не часть живой природы-их даже в пищевые цепи не включают.
А если вы хотите ребенка-вы будете любить его и интересоваться им вне зависимости от его возраста. И своего пола.
ВИДИМО, ЖТО ВАС НЕПРАВИЛЬНО ВОСПИТАЛИ.
Оля Ковальская Ах ты, весь монолог запорола "ЖТО".
"ЭТО" я хотела сказать.
Я по-настоящему не хочу. Есть женщины, которые хотят, одержимые, несмотря на трудности. Это их психологические комплексы, они не мыслят практично
Нормалтно, я и без детей депрессивных знаю!)
При желании все возможНо.
А вообще дети это не для слабаков, да, это труд, самоорганизация и работа) Причем 24 часа в сутки и на всю жизнь)
Кто не хочет -не рожает, у нас нет крепостного права в этой области. Не надо ссылаться что из мужа, мамы или подруги, захотела -родила, нет-надо раньше думать.
Ольга Риш
Алеся Татур Я вообще не понимаю, как можно из за кого то рожать... ведь не мама не муж не подруга с ним потом таскаться не будут так как ты будешь с ним таскаться...
Поначалу всем сложно. Первый, второй ребёнок, а со следующими уже легко справляться.
Вы просто еще не доросли...
Kristina A. *
Алеся Татур Не знаю, в 27 лет то...
Никогда не хотела и не хочу детей, слишком много мороки и толку 0
Раньше люди заводили детей даже в несовершеннолетнем возрасте. Тогда жизнь была сложна и трудна, времена поменялись телевизор, интернет, смартфоны, машины все что душе угодно. Но вместе с этим женщины начали ЕБАТЬСЯ. В трудности Женщины милые и послушные, когда жизнь упрощается тогда Женщины ЕБУТЬСЯ и рожают таких как ты, а вы Ебетесь и делаете оборт. Правда жизни. Инь Янь !!!Третьего не дано.
Алеся Татур При чем здесь я то?))
Оля Ковальская Эм, да логика явно не ваша фишка.
Ничего, что мужчины тоже к нежелательным детям причастны?