Воспитание детей
Неужели отправляя в сад, школу больного ребенка родители не понимают вреда наносимого в первую очередь его здоровью?
навеяно утренними вопросами, ответами, комментариями. Оставим в покое деток с так называемыми остаточными явлениями. Но ведь давая утром нурофен и микстуру, чтоб сбить температуру и чтобы ребенка приняли в группу, кроме вреда окружающим, возростает риск осложнений. О чем думает мама, неужели заработанная за день денежка, компенсирует подорванное здоровье?...
с глаз долой, и кажется, что ребеночек там не очень-то и больной
Не все так просто как вы пишете. У многих и многих мам на работе очень не любят работников, берущих больничный. Могут и уволить из-за этого. А сейчас много одиноких и разведенных мам. Если она работу потеряет, то здоровья это ни ей, ни ребенку не прибавит. Приходится выживать. Это я как пример пишу.
видимо компенсирует.. некоторым есть нечего и это единственный выход не лишиться работы
А вот присоединюсь к Оззи. Поднадоели, знаете ли, морализаторы, которые всегда за других знают - от кого и сколько нужно было рожать детей, как их потом растить, чем, где и у каких спецов лечить, а ещё как "поставить" себя на работе, чтобы и деньги без вычетов платили, и на больничные при каждом чихе ребёнка отпускали с милой улыбкой.... Да люди просто выживают, сами работают на износ - что называется, без выходных и проходных. И не от того, что им так уж наплевать на своё или детское здоровье. Просто каждый пропущенный день - ощутимый удар по кошельку, а полноценный больничный каждый месяц-полтора - риск остаться без зарплаты, а то и вовсе и без работы. Так что этого же ребёнка не на что будет не то что лечить, а и накормить. А там, глядишь, ещё какие-нибудь "правильные" соседи настучат "куда следует", и явится целая комиссия - ребёнка у "бессердечной" мамы изымать. Я не ратую за то, чтобы серьёзно больных детишек не лечить вовсе. Но очень утомили ежедневные тутошние вопли на тему "как избавиться от кашлюнов"...
да никто полуживого ребёнка в сад не запихивает. Вам так только кажется. Если ребёнок занимается в саду тем же, чем бы и дома занимался, то какой смысл сидеть дома? Никакого вреда здоровью это не принесёт. Как правило это просто простуда и другие дети её просто никак подхватить не могут. А дети обчно играют на тех же оборотах, что и без неё. Это не взрослый со своим никакенским иммунитетом, умирает в кровати при температуре 37,2 ( кстати, многие мамаши спрашивают как сбить жар (!!) 37.5-38.. Как думаете, у людей с головой всё в порядке? А дети ничего, выживают, даже такой "уход" способны пережить) .
А вирусы, ну так от них всё равно не убежешься. По дороге из садика зашли в лифт после больного- и получите. Укреплять иммунитет нужно только так и закаляя ребёнка, а не как многие спонсировать фармацевтические фирмы, скупать всевозможную хрень и пичкать ей ребёнка для профилактики. . Ребёнок не успел родиться, а ему уже свечечки, эспумизанчики, чайки, травки-муравки и прочую хрень. Разве удивительно, что дети потом болеют от одного чиха в десяти метрах от них?
Короче, я к тому, что надо дать ребёнку выработать свой иммунитет, дать ему переболеть в своё время, легко и без осложнений а не сидеть потом безвылазно с болячками из-за родельского "ухода"
Это только твоё мнение... про так называемый ВРЕД. В других странах ребенок с температурой и антибиотиком идет в садик. Так уж принято.
я тоже не понимаю таких мамаш! из за таких наши дети и болеют в первое время в детском саду.
Я не знаю. куда бы я дела свою дочь в такой ситуации. Она никому не нужна кроме меня
Ну сэкономит сейчас, затем ребенок будет чаще и тяжелее болеть.
Меня больше возмущает, когда ребенок приходит из школы и рассказывает как кашляет и болеет учитель, и упорно ходит заражает учеников.
вот только в пятницу в саду воспиталка спросила нас (родителей) пока переодевали своих утром, здоровы ли наши дети? т. к одна из мам привела в четверг ребёнка с температурой.... в выходные у нас сопли, сегодня ночью лаять начал, теперь сидим с ним на больничном, благодаря той нерадивой мамочке....