Воспитание детей

А в детский сад бесплатный щас ребенка легко устроить? Я слышала надо записываться в очередь чуть ли не до рождения?

Встречный вопрос - а когда вообще это было легко?
Гульфан Джумагалиева
Лучший ответ
А вас не до рождения никто и не запишет... кого записывать то?
У ребёнка должно быть свид. о рождении.... тогда вперёд)
Все попадают а вы не попадёте?))) )
Мы просто поздно стали на очередь ребёнку был почти годик... .
Сча ему 3 будет в декабре.. .
Вот уже в сад ходим 2 месяца... считаю что очередь 2 года была... это норм)
Без денег!!!! Зато туда отнесли уже хз сколько)
встать на очередь чем скорее, тем лучше
Яночка Василюк
До рождения не запишут, нужно предъявить свидетельство о рождении, но чем раньше после рождения - тем лучше, мы ровно 3 года стояли.
Диана Агеева
как это "бесплатный"?
Людмила Филиппова всмысле государственный
Да, если до рождения встать, то как раз вовремя подойдёт, другое дело, что на очередь без свидетельства о рождении встать не получится.
Alexandra Kovalishyna
Так и есть, еще и отмечаться каждые 6 месяцев и не дай Бог, придешь на 2-3 дня позже. Вычеркнут.
Юлия Соколова
хотим отдать ребенка в садик в 2-2,5 года. мы встали в очередь в 2 месяца, в детсаде сказали, что если родители не госслужащие, то шансов попасть в садик так рано нет
если встанете сразу с рождения и по льготной очереди (многодетные, участники боев, госслужащие), то получите путевку к двум годам, а по другому-кому как повезет.
Встала в очередь ребенку 2 месяца было - сказали, что ж так поздно пришли, мамаша? Бардак в стране с детскими садами. Причем практически по всей стране. Но властьдержащие этой проблемы в упор не видят. Удобно.
Мне тоже подобное ответили, хотя встали на очередь сразу, как из роддома выписались, говорят и за деньги туго, упрашивать приходиться.