Воспитание детей
Родители заставляют работать вовремя учебы, что делать ?
Мне 18, учусь на бюджете. Каждый день слушаю о том что мне надо идти работать. /с учетом того что я деньги не прошу как остальные, на шмотки и гулянки. Степендии хватает на свои затраты/ но мать пилит и оскорбляет. Говорит что все учатся и работают /из моего окружения никто не работает и все учатся/ я уже не могу выслушивать каждый день. Я уже пробовал работать во время учебы, сложно было в 10 приходить. И защемил нерв на спине от нагрузки такой. Что мне делать, помогите !!!
Общага, не? На съемную квартиру, я так понимаю, средств нет
Кристина Ульянова
Есть средства, но от дома ближе на учебу ..
Звери какие...
может у матери тяжелое материальное положение. раз студент, можете поработать репетитром у малолеток несколько часов в неделю. не развалитесь. мой сын сам с 14 работал и учился. а у нас были деньги и мы никогда не жадничали. но он хотел самостоятельности.
Деньги Вы не просите. А кушать-кушаете. Квартирой пользуетесь. Так может быть отдавать часть стипендии маме на Ваше проживание?
Кристина Ульянова
Она и так всю степендию забирает. Кушаю я за свои деньги. )
Работать. И учиться.
рассмотрите вариант проживания у родственников, или снять комнату с серьезным одногруппником.
найдите работу с удобным графиком, работать надо раз настаивают родители.
esli naidesh ydobnyu rabotenky shtobi ne propyskatb pochemy bi i net vryatli ti vse osilivaesh domashki
a esli net to vryatli ti zarabotaesh a za propyski na dengi popadesh pri yslovii shto do etogo horosho ychilsya a ne tyap lyap
nastoyaschiy sin koneshno gordo poidet dlya roditeley rabotatb eto perviy pytb k svyatosti no esli raditeli polnoe gg to PROFIT raschitivatb ne prihoditsya oni poprosty davilky ysilyat hotb rabotai hotb net a ved samoe glavnoe iz etogo trebovaniya poprosty rabotbi net tebe zhe govoryat ne rabotai a zarabativai
Скажите маме, что сами очень хотите найти работу с удобным графиком, но пока не получается. На первом курсе трудно совмещать отличную учебу и дополнительную трудовую деятельность. Скажите, что вам сначала надо "поработать на зачетку" - постараться получить все пятерки. Тогда и стипендия будет выше.
Ищите работу, связанную с вашей будущей профессией. Можете репетировать школьников, помогать решать задачки, консультировать по выполнению заданий однокурсников и т. д.