Воспитание детей
Чтоб вы выбрали : жить одной ( средняя обеспеченность ) или с ребёнком ( бедно ) ? Вопрос к взрослым людям, которым
Понятны все нюансы .
А куда деть уже имеющегося ребенка?
)))
ребенок не делает тебя бедным, на примере моих родственниц - у них и машины и квартиры есть и это вовсе не на алименты куплено, постоянно переучивались, одной вышки не хватало, прогресс идет. Компьютеры везде и новые программы и даже в той же бухгалтерии и в экономике
Мне вопрос не очень понятен. Почему надо выбирать? Если я могу обеспечить себя, то могу обеспечить и себя с ребенком.
С ребёнком.
первый вариант. Всегда придерживалась того, что если рожать детей, то нужно быть полностью уверенной в их обеспеченности
У меня и без Ребенка сейчас херово
Денег не хватает
Нету смысла мне сейчас рожать
Денег не хватает
Нету смысла мне сейчас рожать
Я живу с сынулей и мы нормально обеспечены.
Однозначно ребенок. У меня не было сомнений в собственных силах.
я давно уже выбрала и не из за материального благополучия, и никогда не жалела о своем выборе
Оксана Воронина
Ребёнка,?
С ребёнком
Если есть сомнения, то не не надо заводить ребенка
Ну а смысл жить одной без детей?
Оксана Иваненко
Для себя
Оксана Воронина
Ребёнок будет тоже осуждать бедность, в которую его ввергли
Было бы больше мозгов, выбрала бы 1 вариант.
Но дети уже есть, так что приходится жить хорошо и с ними :D
Всегда мечтала о детях, они стимул дают зарабатывать больше. Они никогда не были для меня обузой. И не жалею, что они у меня есть.
Если совсем туго, и есть возможность например оставить не любимому мужу, то оставьте. Но при этом вы должны быть уверены, что ребёнок получит правильные советы, хорошее воспитание, и бывший не будет настраивать ребёнка против вас, то это хороший вариант. Понятно, что должна быть возможность видеться с малышом. Если такого нет, то найдите ребёнку ХОРОШИЙ интернат (есть интернаты, где дети травят детей) и посещайте его. Потом, когда накопите денег, заберёте и дадите хорошее воспитание и материнскую любовь. Если все не так плохо, есть жильё, стабильно еда, вода, то подумайте, стоит ли так редко видеться с ребёнком. Вам его будет не хватать. Но вот главный совет:
Не спрашивайте никого! Если не знаете, читайте статьи с похожими ситуациями, ищите ответ сами, смотря на обстановку ВАШУ.