Воспитание детей

Ограничение доступа к гаджетам/интернетам.

Здравствуйте, хотел бы задать вам такой вопрос, а именно о том, что делать в такой ситуации. Дело таково, что все мои родственники одного и того же мнения о мобильных устройствах, компьютерах, гаджетов и вообще о всём где есть доступ в интернет, как вы понимаете все они против. Для примера сегодня я возвращаюсь со школы, идеально себя веду, прихожу, и ЗАРЯДКИ, ОТ МОЕГО РАЗРЯЖЕННОГО ТЕЛЕФОНА УЖЕ НЕТ. Понимаете, я хорошо себя веду, хорошо учусь, а они так себя ведут, неприятно... Я конечно могу понять, что это всё СССР, и они не хотят мне ничего плохого, ведь они лишь пытаются меня как либо придостеречь от "угроз" интернета, но ведь мне это не нужно. Я не понимаю в чём смысл, пожалуйста, подскажите, ведь ссор как таковых нет, а проявляются они только если происходят подобные ограничения. Как стоит поговорить с семьёй и т. д? Подскажите пожалуйста, если что мне 14 лет.
"Живите в ногу со временем" другое придумать не могу.
Olga Kareva
Лучший ответ
Надежда Шлыкова Прикол в том, что даже у моих прородителей есть смартфоны, и они себя никак не ограничивают в их использовании.
Говорить бесполезно, ну как может малолетка взрослым людям что-то доказать? Даже не пробуй, хуже будет. Когда приходят гости, которые с гаджетами на "ты", спрашивай у них что-то серьёзное, чтобы родители слышали. Типа, платы за ЖКХ за минуту, а не очередь у банкомата.
А насчёт зарядки вообще элементарно. Ушёл гулять на три часа, а позвонить нельзя, телефон не заряжен ))
***gul'zhan*** ***gul'zhan*** Писец... в 14 лет мальчишку должны волновать платы за ЖКХ )))
Да пойми же ты, что дело вовсе не в СССР! Всё дело в том, что ты ещё много чего не знаешь (из того, что хорошо известно взрослым людям). Вот близкие и пытаются тебя уберечь от нехорошего влияния мобильных устройств. Ты не препятствуй своим близким, пожалуйста. Так для тебя же лучше будет, поверь. Слушайся их во всем!!!

Просто-напросто, взрослым людям хорошо известно вот что: гаджеты могут навредить здоровью – при бездумном и неограниченном использовании портится зрение, может сформироваться зависимость от гаджетов, живое общение подменяется виртуальным...

Вред здоровью человека от сотового телефона: "По словам ученых Российского центра электромагнитной безопасности, последствия до конца не ясны, но точно известно, что электромагнитные излучения влияют на головной мозг по нарастающей..."

Мобильные телефоны отрицательно влияют как на работоспособность, так и общее самочувствие подростков.
Правила и рекомендации по использованию мобильного телефона:
- Не подносить телефон к голове сразу же после нажатия кнопки начала набора номера. В этот момент электромагнитное излучение в несколько раз больше, чем во время разговора;
- Держать телефон в сумке, поскольку на расстоянии 30-40 см воздействие ЭМП значительно меньше;
- Использовать мобильные телефоны с гарнитурами;
- Не нужно носить мобильные телефоны на шее;
- Следует ограничить продолжительность одного звонка до одной-двух минут.

Смартфон в кармане брюк
Научные исследования доказали: десятиминутного разговора по мобильному телефону достаточно, чтобы температура поверхности мозга повысилась на 0,1°С. Клетки на такой подогрев реагируют весьма неоднозначно: сильные начинают усиленно делиться, слабые просто погибают. Чтобы начались проблемы с потенцией, достаточно по одному часу в день в течение года носить подобного рода излучатель в переднем кармане брюк. А ещё есть мнение, что под воздействием ЭМИ (электромагнитного излучения) от мобильных телефонов повышается свёртываемость крови. А это может привести к закупорке сосудов и нарушению работы сердечно - сосудистой системы.

Наушники на голове
Каждый десятый пользователь плеера – потенциальный обладатель слухового аппарата. К такому выводу пришли специалисты научного комитета ЕС. Всё дело в особых волосковых клетках, которые расположены во внутреннем ухе. Эти клетки делятся на группы, каждая из которых отвечает за преобразование звуков из внешней среды в импульсы, которые передаются в кору головного мозга. Если какая-то группа поражена, человек перестаёт воспринимать шелест листьев, или шёпот, или тихую мелодию и т. д. А поражаются клетки из-за превышения допустимого уровня шума. Средняя громкость обычного разговора около 60 децибел, а громкость музыки в наушниках почти в два раза выше. Специалисты ВОЗ утверждают, что воздействие шума такой силы даже на протяжении часа в день способно стать причиной глухоты в ближайшие два-три года.

Планшет перед глазами
О вреде компьютерных мониторов можно не упоминать: это знают все. О коварстве модных планшетов и электронных книг говорят гораздо реже, ведь их в основном используют на досуге, а считается, что свободного времени у современных подростков немного, и испортить себе глаза они просто не успеют. Тем не менее, зрение человека, сформированное в ходе длительной эволюции, в XXI веке оказалось мало приспособлено к работе с компьютерным изображением. Картинка экрана отличается от естественной тем, что она самосветящаяся, а не отраженная. В результате нарушается аккомодация (перефокусировка взгляда с ближних предметов на дальние и обратно), значительно снижается острота зрения.
Людмила Мизина
Надежда Шлыкова Спасибо, я это всё и так знаю, говорю только по гарнитуре, или по громкой связи, если таковой не имеется.
Пустыми словами ни чего взрослым не докажешь. Только взрослыми поступками и взрослым обращением со взрослыми вещами.
Ты не знаешь истинных мотивов и причин почему не нашел своей зарядки. Тебе так кажется, а по сути глупость. Может не на месте валялась по их мнению, или самим понадобилась. И пойми, странно выглядит телефон, разряженный за несколько уроков. Явно использовался для чего-то, не связанного с получением знаний. Годится он списать решение задачи, но это не учеба.
Асия Шакирова
Надежда Шлыкова Где вы видите несколько уроков?) Тут как минимум часов пять школы, ведь прихожу я туда к 14:10, а ухожу примерно в 19. Как видим тут 6 уроков, которые располагаются даже не субботу :(. Также хотелось бы подметить, что телефон не совсем новый, пользуюсь я им уже 3 года, и акумулятор там тоже захудалый, что и разряживается за час-два активного пользования. Также иногда я сижу в нём перед школой, чтобы хоть как нибудь не отставать от мира в информационном понимании происходящего.
Надежда Шлыкова Также я уже обращался к ним с просьбой вернуть, дело в том, что у меня у единственного в доме такой разъем, и все просто отдыхают сидя в телефоне, за исключением меня. И ещё, отбросьте предвзятость с сидением на уроках, есть же перемены.
Может обговорить с родителями? какое-то время обозначить разрешенное?