Воспитание детей

Наверно, глупый вопрос, не смейтесь

моя дочка тоже стучится в дверь если я закрою, ей интересно в ванной все т. к. она там часто не бывает, в унитаз руку сунуть, щеткой поиграть, смотреть как я моюсь или сижу на унитазе! У них просто сейчас такой возраст что им все вокруг интересно, моей 1 и месяц, они познают мир, а вт сво временем когда подрастут, где-то через 2-3 года уже будут стесняться!
Инна Мисевич
Лучший ответ
Если у вас такие напряги с водой, то повесьте в ванной штору, думаю, что тогда решение проблемы можно будет на годик отложить.
Алёна Счастливая А вы думаете, ребенок через штору не пролезет и не увидит? )))))
Я не уверенна что существует вообще возраст до которого можно Это делать.. Вы пожалуйста выбирайте время для принятия душа когда он спит или смотрит мультики, играет .Понятное дело ..что он недавно отлучен от груди, очень сильно к Вам привязан, но нужно приложить усилия! Удачи, терпения, все в Ваших руках!!
Aijan Jetibai
Алёна Счастливая Я бы рада, да у нас вода по графику. А так совет хороший!
смотреть не надо.. вы вполне можете это сделать когда он спит.. или взят халат в ванну!
Перестали ходить в баню все вместе где то с 2,5 лет...
Gulzhanat Mirmanova
уже смеюсь
Извините . не удержалась
Ну пора бы постепенно отучать.... от просмотров мамы.. Пока он ещё не понимает многова, а потом начнет запоминать, что делать будите? Займите чм то ребенка. Когда моетесь, попросите соседку посидеть, поиграть с парнем....
Алёна Счастливая А вот с соседкой не получится, не таковой...
не смеемся!
Ольга Нечаева
Лучше не берите его с собой, не делайте этого, неизвестно, что он запомнит и как это отразится потом. Дети очень впечатлительны. Он уже ощущает, что его тело другое. В год начинается формирование отдельного я - он же начал ходить.
Какой?
"маша "
Если не заниматься эксбиционизмом - почему нет. Моя дочь 1,5 года тоже любит находиться в ванной если кто-то моется, потому сама очень любит воду, и с папой (т. е. со мной) тоже бежит. я ж перед ней не встаю в полный рост со всем своим хозяйством....
до 99 лет.. . главное что бы всем нравилось!
в каком месте смеяться
Ничего страшного в этом нет, он не позициониет вас как женщину.
его ваше тело еще долго интересовать не будет. И никогда не тушуйтесь вопросов, если он спрашивает откуда дети ( в будущем, уже скором) это не значит, что он думает о сексе. И врать ему не надо.
Всё же лучше занимать его на это время чем-то интересным. Спокойно говорите: мама идёт купаться, а ты будешь.. . Вам же будет легче, раз этот вопрос УЖЕ Вас озаботил
Алёна Счастливая Я почти так и делаю, но иногда бывает...
пока он не станет мужчиной ;)
много литературы на этот счет. а вообще, если сама не стесняешься и чувствуешь, что это нормально, до стольки и можно
:))какой вопрос?
Алёна Счастливая Не успела быстро написать, сорри