Воспитание детей

Малыш 2х лет живёт в своём мире

Племянник очень странно себя ведёт. Постоянно кружиться и когда сидит кочаеться туда-сюда. На человеческую речь вообще не реагирует, даже на имя. Не реагирует даже на ОЧЕНЬ громкие шумы. Словно он живёт в своём мире. И ему ничего нельзя объяснить, он постоянно крадёт всё и прячет в углы (в лучше случается ).А его капризы это вообще отдельный вид искусства. Только попробуй поругать. Орёт так что уши вянут. Трогать его тоже нельзя. Сразу ручкой отталкивает. На площадке не играет с детьми, бежит в своём направлении. Дайте совет насчёт данной ситуации¿Ребёнку 2 с половиной года
Наталья Ли
Наталья Ли
123
Тут пишут, что это может быть РАС ( расстройство аутистического спектра), я сомневаюсь. При этом заболевании ещё куча симптомов. Вам нужна консультация специалиста. Многие дети в этом возрасте любят раскачиваться и как раз именно туда - сюда, к примеру, стоя в кроватке, некоторые встают на коленки и раскачиваются взад - вперед - ЭТО НОРМАЛЬНО. То что он всё крадет и капризничает - ЭТО ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА, такое бывает у малышей, ребенку необходимо объяснять, что это плохо и почему так делать нельзя. Он маленький, его воровство и прятание может означать игру, он неосознает, что это плохой поступок.
Не играет с детьми - необязательно РАС, он подвижный, активный, возможно ему будет интересно с детьми, который не сидят на площадке за куличиками, а гоняют мячик или играют в салочки.
А вот то, что он не реагирует на громкие звуки и кричит - ТРЕВОЖНЫЙ СИГНАЛ, необходимо проверит слух ребенка. Если выясниться, что у ребенка проблемы со слухом, врожденные или приобретенные, - это может обьяснить его всё остальное поведение - НЕРВОЗНОСТЬЮ, БЕСПОКОЙСТВОМ ( повторюсь, при условии проблем со слухом, в противном случае, я объяснил, что может быть).
Посоветуйте родителям обратиться к врачу.
ИК
Ирина Кисиленко
701
Лучший ответ
сначала к педиатру..
Берете ребенка и БЕГОМ к хорошему детскому психиатру . Это, скорее всего, РАС, как тут правильно написали . Но может быть и РДА (ранней детский аутизм) . Если живете в Москве, Осин Елисей Константинович .
Что такое "кочаеться"?
Дальше читать не стал - смысла нет.
Показать его педиатру.
*baby Irusik*))* *@@
*baby Irusik*))* *@@
73 965
Галина Васильева Не педиатру, его надо показывать, а психиатру .
Расстройство аутистического спектра (РАС)

Чтобы сказать подробней, мало информации . Точнее скажет участковый невролог.
Галина Васильева Какого туристического ? ))))Аутистического.
Галина Васильева И не невролог . Невролог тут ни при чем . Психиатр . Боитесь слова "психиатр, пусть будет "психотерапевт . В данном случае, это одно и то же .
Как родители ребёнка на это реагируют
Ну это ещё что !!!У знакомых годовалый сын вообще человеческое общество не признаёт. У него не то что мир, целая вселенная есть своя собственная...
Regina Soroka
Regina Soroka
56 515
аутизм
Мож аутист, они такие
Социопат
Нужны результаты ЭЭГ. Не на уровне районной поликлиники, а на уровне исследований, которые проводятся в центрах эпилептологии и неврологии. В Москве это центр им. А. А. Казаряна и Институт детской неврологии и эпилепсии имени Святителя Луки.
Только к специалисту, за квалиффицированой помощью!

Похожие вопросы