Воспитание детей

Мамки...а неужели если малыш порылся в помойке его лупить надо?(просто навеяно).Как думаете малыш около 2х лет вообще по

я против физического насилия. Но вот когда он зубами своими кусать меня начал за ляжки-я месяца три пообъясняла доходчиво, что маме больно и так делать нельзя, а потом дня три по губам-то подавала. Как отрезало, забыл вобще, что такое кусаться)))) ) А если конкретно про мусорку, конечно, МОЙ недогляд!! ! Я сама виновата. Ребёнок-ни при чём. В мусорке столько разного и интересного, он познаёт мир-за что его бить?!
Светлана Юшко
Лучший ответ
Объяснять каждый раз нужно, что это плохо. Лупить за исследования не стоит.
Какой лупить? Это полностью недогляд родителей.... матери то есть.
Не пойму- какой доступ может быть у малыша к помойке? Разве что камушек с улицы в рот засунет.... Но ммамша должна бдить за ним и строго "Нельзя! "
надо же - сколько я пропустила. . у меня не было доступа ребенка к мусорнику
Ирина Куликова
конечно поймет.. . а что лучше чтоб он еще раз порылся и врот пальцы сунул а потом набольничку чтоб свезли ево стемпературой и поносом - вместе с мамашей )))
Dana Danabekkyzy
Елена Георгиева фиг он поймёт!просто надо смотреть за такой мелочью!
если за последний час пятый раз его вынимаешь из помойки и говоришь как попугай-низззя. можно и шлепнуть... ни кто его не избивает. а шлепок-это не смертельно
Лилия Боброва
У меня с 1,5 весь мусор в мусорку. Недавно видео смотрела-а я уж и забыла, хоть недавно было. А так нет-никогда не рылась. Неинтересно это ей.
Елена Георгиева у меня дочке тоже не интересно было,ни разу не лазала туда....а вот сынок у меня любопытный как не знаю кто.
лупить не стоит. . а показать что это нельзя так делать, надо! всё дети понимают!!.. почему нет то?!
Юлия Яшкова
Елена Георгиева мой все равно лезет....но просто я думаю надо в оба глядеть что бы не лазал.
Если Вы хотели спросить "ПОНИМАЕТ", конечно да! Они все понимают, просто ответить не могут.

Лупить детей вообще нельзя, нужно строго объяснить, что помойка - не место для игр
Лупить не надо, это бесполезно, все равно не поймет, ни в 2, ни в 6, ни в 12 и т. д.
Не надо акцентировать на этой проделке внимание, а лучше ему поставить другое ведро с чистыми предметами, бумагами и другим, пусть вытаскивает и роется)