Воспитание детей
девочки,как отучить малыша рвать книжки,старший вообще не порвал ниодной за 5 лет, этого лупи,обьясняй,наказывай и толку
А возраст вашего младшего какой?
Елена Петрова
3 годика
Просто не давайте ему книги. И никого лупить не придется.
читать ему самой
не давать ему рвать книги
не подпускать его к ним
мой все резал.. дала ему кучу старых журналов-теперь их режет)
Давайте ему рвать газеты. А книжки пока не давайте.
это зависит от характера ребенка, я никогда не рвала книжки, даже те, что куплены в два года читаю сыну, а сын не все рвет, а те, что не нравятся, но книги в этом не виноваты, вручайте журналы, газеты пусть пластает, а книги в руки на давайте, сами читайте или пересказывайте как я по памяти и стихи ему по памяти читаю. Книги нельзя рвать им больно, но не понимает, видимо возраст должен подойти
не давать ему их
Книги читать, а рвать что нибудь другое.
Убирать подальше, не давать. Купить нервущиеся. Разные же все дети, все разные.. . и мало что зависит от нашего воспитания)) )
А Вы, признайтесь, думали, что старший не рвал, потому что Вы его правильно воспитывали?)))
Ой, мамочки, не знаю, может и осудите, но я, что старшей, что младшему даю рвать книги, те.. . которые можно, или даю такие, которые в толстую страничку.. . Ведь таким образом они учатся листать странички, (сами видят разных персонажей) , учатся чувствовать их своими младенческими пальчиками. Просто я все хорошие и добрые книги убрала наверх, чтоб не достали, они недоступны.. . Старшая книги читает, но, не домашние, а те, что берет в библиотеке, пускай, я ей не говорю, что дома-то книг побольше интересных будет, чем в библиотеке, а малой- пускай приучается странички листать.... вернее, рвать.... ну порвет 8-9 книг, мы от этого не победнеем, но толк будет точно ( уже проверено на старшей)),
я своему говорю, если рвёт книги, не убирает за собой и. д- отдаю всё в детский сад, там бережливые, воспитанные дети-пока действует. а так можно из газет наклеить кучу и пусть рвёт, изучает. мой недавно обои бабушке порвал- ругала, не уседила. надеюсь этот период скоро пройдёт.