Воспитание детей
девочки, такая проблема. в детском садике в одной группе есть два мальчика 5 лет.
один из семьи где ничего не запрещают, второй из суровой православной где запрещают все. последнее время мальчики активно демонстрируют крепкую мужскую любовь - целуются, обнимаются, кувыркаются в обнимку - ну, скажем, все выглядит так как это делали бы взрослые неправильной ориентации. проблема в том, что все это очень портит дисциплину в группе, многие начинают повторять за ними. ЧТО ДЕЛАТЬ? развести их в разные группы невозможно. не выгонять же одного из них из садика!
а что тут страшного?
у моего сына есть настоящие друзья, после сада их крепкая мужская дружба только крепнет
При встрече они бросаются друг к другу с визгом на встречу, обнимаются.. .
Мой сын ярко и открыто выражает свои эмоции, у нас принято в семье ЦЕЛОВАТЬ И ОБНИМАТЬ друг друга, и я считаю это НОРМАЛЬНЫМ.
Если проблема в дисциплине- то поговорить с ними и предупредить, что если будут стоять на цшах в саду- их по разным группам разведут, все они понимают уже поэтому стоит разговаривать как со взрослыми
А если бы они это делали с девочками, это тоже бы портило дисциплину? Дети вообще очень часто целуются, обнимаются и кувыркаются.
Ну такие вопросы должны решать специалисты. Вообще то при детских садах должны быть психологи, вот они пусть и решают эту ситуацию. Не думаю, что в таком возрасте это проблема .Это взрослые пошлые, а у детей все проще. Может им любви не хватает или один заботится о другом. в общем вариантов много.
Почему воспитатель группы не может повлиять на ситуацию?
Поговорить с родителями.
а я думаю придется их по группам расспихать
это наверное лучше с психологом посоветоваться с детским....
поговорить с родителями этих детей
оЙ!
я думаю что родители мальчиков должны объяснить детям что мальчики друг с другом не целуются!