Воспитание детей
Такая ситуация в детском садике
У друга дочка (Алёнка) ходит в детский садик,воспитывает он ее один.Воспитательница задала вопрос-где живут кошечки,коровки,свиньи и т.д. Алёенка ответила "Мы нашу собачку любим,она живет в большом загородном доме".чем воспитательница была возмущена и сказала,что девочка избалована. Чем же? я не поняла...
Это воспитательница неграмотная! Конечно в загородном доме может жить собака, а также и свинья и коровки и кошечки! Ребенок детсадовского возраста не обязан разъяснять подробно, что при загородном доме есть еще и сарай, где вся эта живность живет. Мужрый воспитатель продолжил бы опрос, где именно живет собачка (на улице в будке или в самом доме (может у них болонка?)) . А где живут свиньи и все остальные.
Избалованность тут нипричем.
Да спросите у воспитателя.
Собака действительно может жить в загородном доме, может быть, она живёт в самом доме, а может быть в будке на улице. Может быть и такое, что девочка фантазирует, а на самом деле собака живёт в обычной квартире, а девочка с ней играет в какой-нибудь домик.. . Да мало ли как могло быть. Воспитательница могла поподробнее опрос устроить, у кого собака в квартире живёт, а у кого на дачу в будке, а у кого-то, возможно, игрушечная в детской комнате или сказочная в мечтах, на луне.. . Это я Вам как воспитатель говорю, работаю в садике, общаюсь с детьми, так что я бы расспросила ещё о домашних животных и рассказала бы, что у меня кошка вообще на балконе живёт (часто там находится) , потому, что ей так нравится.. .
Детям свойственно воспринимать мир так как есть и в то же время фантазировать.. . С ними и о домашних животных надо говорить на доступном для них языке с игровыми моментами.
Никакая избалованность тут не при чём.. . Воспитателю желательно иметь широкий кругозор, а не подозревать ни с того, ни с сего ребёнка в избалованности...
как много будет еще в ее жизни таких "воспитательниц" :(
Ребенок должен понимать, что не все люди белые и пушистые. Наверно, Уже время
не поняла.... воспитательница ущербная женщина... Даже если девочка не живёт в большом загородном доме, имеет право нафантазировать, она ребёнок и это ей свойственно.
Бред, какой-то, я что-то мало в это верю, скоре всего не так поняли или переиначили.
воспитательница просто видимо позавидовала, что у друга есть загородный дом, в котором причем живет собачка)))) ) тетя похожа на снежану денисовну из нашей раши))))))
я бы послала эту воспитательницу...
может тетя завистливая?
ну я думаю, что девочка непосредственная. а воспитательница, пардон, дура. Ситуация очень нелепая и пусть не заостряют свое внимание на ней.
немного воспитательница напимнила мне "снежанну денисовну" из нашей рашы.
вырвано из контекста как-то. может ситуация не совсем правильно описана?
Для нее отдельный большой загородный дом - это роскошь. Завидует. Может, у нее и простой дачи нет.
Всего навсего не профессиональный педагог !
Я считаю что зря все сразу набросились на воспитателя. А что мы собственно говоря обсуждаем: слова ребенка или слова воспитателя. Для того чтобы понять чью-то сторону, нужно сначало знать точный ответ, а не выносить на всеобщее обсуждение не известно что. Лучше подойти к воспитателю и задать ей вопрос, а своему ребенку объяснить :что все кто заводит собачку их очень любят, только не все могут держать их дома, в основном собачки живут в своем домике, который называется "будкой" и находится на улице. Тем самым вы воспитаете нравственно полноценного человека.
этот вопрос нужно задать воспететелю... пусть ответит.
:)))) а какой правильный ответ был? на улице, в сарае или где?
ребенок правильно ответил, ей нужно это объяснить, что некоторые люди думают по-другому и не нужно с ними спорить.
На подобные темы лучше сразу говорить с заведующим садика! Пускай принимает меры и убивает это "комплексы" своих подчиненных в зародыше! Ведь в садик, как и в школу ходят дети разных социальных уровней-и это неверно в таком возрасте приучать их к ущущению социального неравенства!
Похоже тем, что не умеет врать и не боится говорить правду! )))
что ЛЮБИМАЯ собачка живёт в БОЛЬШОМ ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ наверно