Воспитание детей

Ситуация в детском садике!

В группе есть девочка, которая вообще творит что хочет! Каждый день в сад идет с тем, что ей надо, иначе вообще идти отказывается. Сегодня пришла с хомяком! (в клетке). Неделю назад приносила рыбок (в банке), еще раньше приходила с веником и со скалкой, однажды с перочинным ножиком (он заклеен изолентой был, чтобы не открывался). И родители не могут ничего поделать. Как вы думаете - так и надо - чем бы не тешилось дитя, лишь бы не плакало...?Мой тоже сегодня заявил, завтра мы и нашего хомячка принесем в садик! Почему ее хомяка в сад пускают, а моего нет? Детям 4 года.
Наталья Литвяк
У нас в садике очень умные воспитательницы, уже давно детям вбито в голову что можно принести в садик а что нельзя. Причем если кто-то из детей приносит что-то запрещенное, это забирается и отдается вечером маме. При этом никаких " высказываний родителям" Говорят об этом только с детьми, так как отлично понимают, что если ребенок утром вцепился в пистолет или в клюшку до гольфа, то маме или папе очень трудно это отобрать.
Сыну тоже 4 года.
Но вот до домашних животных еще никто не додумался, поживем увидим:).
Светлана-Бюргер Валиева
Лучший ответ
Ну родители это отдельная тема для разговора.
А вот воспитателям стоит запретить ребенку приносить в группу своих домашних животных.
Во-первых у кого-то из детей может быть аллергия.
Во-вторых что завтра будет, если вся группа решит принести своих домашних животных.
Хомячок еще куда ни шло, а если кто дога приведет?
Разговаривайте с воспитателем.
Юлия Ермолаева Да не в одном нормальном детском саду такие вещи не разрешаются и не делаются.
Yulia Morozova вот вот, без прививок нельзя, а с воньким хомячком можно ))))
ну 4 года это уже " взрослый " возраст! они уже многое понимают и осознают, просто ребенок избалован, нет у него авторитетов. она им еще покажет. я своей просто объясняю, с этой девочки или мальчика брать пример нельзя он-она не воспитан
Сейчас вообще в садик чего только не приносят. Я вспоминаю своё дошкольное детство, в моё время ничего кроме необходимых вещей, одежды приносить было нельзя. В наш садик приносят огромные пистолеты, конфеты, фантики от конфет, куклы, вообще, много разных крупных и мелких игрушек, использованные билеты на автобус, мамины бигуди или мамино зеркальце (иногда детки умудряются пронести это даже тайно от самой мамы в своих карманах) , ключи от старых почтовых ящиков, карандаши, фломастеры и многое-многое другое.. . Всё перечислять будет долго и слишком длинно. Но животных у нас не приносят.
Удивительно как у Вас в садике разрешают своих домашних животных приносить? А если у кого-то из детей на какое-либо животное аллергия?
СЭС узнает и такое явление не одобрит. О чём Ваши заведующая и медсестра думают?. .
Комиссия от СЭС периодически садики посещает.
Или может, у Вас особый частный сад и там всё можно???
Елена Баутина
А что об этом заведующая думает? Между прочим, ОДИН АНОНИМНЫЙ ЗВОНОК В СЭС и развлечений будет куча уже для нее.. . )
Юлия Ермолаева В первую очередь должны родители включать голову и думать, что можно нести в д,с. А , вам бы всё ананимные звонки делать. Эту проблему можно и без крайностей решить !
Да пусть приносит эта девочка, что хочет, только воспитатели должны сразу же отдать это в руки ее родителям со словами "НЕЛЬЗЯ! Отнесите обратно домой! ". Строже надо быть.
Ekaterina Pestereva
Юлия Ермолаева Почему воспитатели должны, а родители ничего не должны? Если в таком возрасте они с ребёнком не могут справиться, то что же будет дальше ! Впервую очередь родитель должен думать о безопастности своего ребёнка и чужого, о последствиях.
Родители ее, может быть именно так и рассуждают (лишь бы не плаколо..) , странно, что воспитатели пустили в группу ребенка с животными и с ножом, я бы в первую очередь с воспитателями и заведующей разговаривала.
Поговорите с родителями этой девочки. А лучше- попросить воспитателя чтобы она поговорила. И не позволяла приносить что попало в сад.
Многое конечно зависит от воспитателя, если родители не могут повлиять на своего ребёнка, то эту ситуцию необходимо разрулить воспитателю группы !
Инна Пак
Ни в одном нормальном саду не позволят прийти в группу с животным. У Вас частный сад? Или какой-то особенный? Но на всякий случай есть РОНО.
Ира Огнева
Наталья Литвяк сад обычны муниципальный. Уже заведующей жаловались. Обещала принять меры. Но вот сегодня с хомяком опять пришла! Не знаю чем там у них сегодня кончится, но надеюсь хомяка отправят домой!
А заведующая куда смотрит. Врач, который следит за санитарным состоянием? Так сами родители вы не можете запретить приносить ей всякую дрянь?
Инна Пак Да не в одном нормальном детском саду этого нет.
никогда не идите на поводу у детей
Пипец. Поговорите с той ненормальной мамашей о её манерах воспитаниях. Ну, в самом деле сейчас животных приносит и ножи, а потом что принесет? Разговор не поможет, устройте общее собрание группы.
Ольга Шишкина
Что это такое? Я сама в яслях работаю, никогда бы не приняли никаких ножей, тем более животных! Это бред полный! Собрание устройте, с воспитателем говорите, к директору бегите, это нужно прекращать! Имеете полное право!
Berit Berit
Наталья Литвяк Спасибо огромное за ответ. К заведующей уже ходили (раньше), сегодня вот хомяк. Надеюсь его (хомяка) домой отправят!
Ага, а потом из-за всех этих хомяков и рыбок у моей дочери ( к примеру ) случаются приступы астмы.. . Нечего хомякам в саду делать, это же не зоопарк!
Наталья Литвяк Вот и я про тоже! Ведь хомяк от старха может и цапнуть! Они же пальцы в клетку суют. К заведущей ходили ругались уже, обещала приянть меры. И вот сегодня хомяка принесли!
По моему, это родители у девочки не вменяемые. Им проще дать ребенку, что требует, лишь бы не орало, а поговорить, объяснить, настоять на своем -- это же и нервы и силы и время. В 4 года дети уже все хорошо понимают. Но еще, как вариант, девочка не совсем здорова, гипервозбудима.
Приведите с собой кота, чтоб он ее хомяка сожрал!
При чем тут заведущая, воспитатели. Вся проблема в родителях! Они позволили и им ребенок сел на шею. У меня ребенок тоже в ясли пошел, хотел свои игрушки взять. Я сказала НЕТ! Ну да плакал, ну не хотел идти... Раз поплакал, второй поплакал, а на третий пошел спокойно.
что эот за глупость такая! ну игрушки свои носят, а живность то зачем???? А у нас дома собака Афганская борзая! блин, и че я не догадалась ни разу дочке с собой в садик дать.. . зато все боялись бы... и покушалбы на халяву.. .
О_О но коментс
Она раньше принесла ))))))) Место забито
Конечно же это не правильно, они же дети и их можно убедить что так делать нельзя (можно даже пойти на обман) , а вообще всё зависит от воспитания в семье, а то очём вы написали просто -избаловоность
Аня Разинкова
такая не справндливость!!! Мы тоже скоро в детский сад пойдем, страшно втановиться!!! Столько пишут и рассказывают, жуть!!!!
Инна Пак Меньше внимания на это обращайте, на негатив, ведь много и хорошего, но почему-то об этом умалчивается!
Людмила Трошкова Меньше слушайте всякую жуть, описанная ситуация - исключение, в большинстве садов работают адекватные люди, у нас, например, чудесный сад и замечательные люди, которые в нем работают.
Елена Баутина Рассказывать могут разное. Лучше обращать внимание на хорошее чем на плохое.
Я воспитатель в детском саду, случаи, разговоры из жизни садика иногда записываю.
Приглашаю заглянуть в блог: http://blogs.mail.ru/mail/nad-ivina/
Многие рассуждения из жизни, но с позитивом.
Да, если родители ничего не могут сделать, так хотя бы воспитатели что-то сказали. Наша дочка нас не слушается, а воспитателей слушает и побаивается, так и должно быть, а то и в садике будет беспридел.
родители разбаловали ребенка. он должен знать, что можно, что нельзя. а когда подростет вообще слона захочет. вы обьясните ребенку что она делает не правельно и ваш ребенок так поступать не должен.
таких детей надо наказывать, в меру, а заключается это наказание в отсутствие поощрения, то есть если она хочет взять что то ненужное, надо отказать, и даже если она начнет рыдать, хоть час, не успокаивать, подождать когда проплачетсяи идти, а если она не отпускает то что ей надо, надо дать ей установку: или мы идем в садик без хомяка, или вообще не идем! и не вкоем случае не жалеть если она плачет, иначе она поймет что вы на ее стороне