Воспитание детей

а можно ли устроиться в детский садик не по трудовой? Слышала, что детям сотрудников детского сада предоставляют место

в садике. А я раньше работала в банке причем уже 4 года и не хотела бы портить трудовую записью детского садика. Как думаете?
Anya=))) ...
Я тоже пошла работать в сад, чтобы двоих деток устроить. Зарплата конечно мизерная, но дети ходят бесплатно. И самое главное, они всегда при тебе, на виду, даже если ходят в другую группу. Да и отношение к деткам совсем другое, все таки дети сотрудницы. Уход намного лучше. Ничего страшного, вы же не грузчиком или дворником работать будете, я не думаю, что так уж "испачкаете" свою трудовую. Тем более делаете это ради детей.
Ludmilа
Лучший ответ
Anya=))) ... а потом когда можно будет уволиться? Если я год поработаю - нормально будет?
Если Вы будете являться сотрудником, то запись в трудовой Вам сделают. Если по договору, то Вы будете совместителем, а на совместителей не распространяются льготы, как на сотрудников. Я не думаю, я знаю, сама так работала. Так что выбирайте - или место в детском саду, или карьера...)))
Оценочка
ну во-1, запись о садике в трудовой всегда можно объяснить потенциальному работодателю честно- мол, надо было пристроить ребенка и пошла сама туда работать, а не потому, что бестолковая и в банк не взяли другой. Думаю. ваш подвиг оценят, в сад счас калачом не заманишь никого работать. А ради ребенка это всем понятно) ) во-2, действительно в сад ребенок сотрудника может ходить БЕз ПУТЕВКИ, пока Вы там работаете. Уволитесь- малыша выставят.
Но. У нас делают так - устраиваются, ребенка берут в сад, потом мама дожидается официальной путевки от УДо, регистрирует ее в этом саду ( заведующая не против, ребенок ведь уже несколько лет ходит) и все. Можно увольняться. Ребенок будет ходить на законных основаниях-по путевке
Марина Крузе
место предоставляют пока вы там работаете. увольняетесь вы-уходит ваш ребёнок
заведите вторую трудовую книжку!
Елена Суслова
однако, если вы уволитесь из д. с., то вашего ребенка тоже-уйдут, вместе с вами. так везде
Гульнара Фаткулина Нужно отработать год что бы ребенка оставили в саду отрабатываетете год и уходите а ребенок остается в саду никто не выведит его