Воспитание детей
Детский сад страшное место???
Страшное: чужие, незнакомые тетки, вредные детки, казенная еда!!!
Моя дочь обожала детский сад.. . её там ждали друзья, мудрые воспитатели, нормальная еда, развивающие игры и занятия, весёлые прогулки.... сочувствую тем, у кого такого не было.. . А ещё детсад здорово дисциплинирует, что не может нравиться некоторым разболтанным деткам и их мамашам...
Елена Ростова
"А ещё детсад здорово дисциплинирует, что не может нравиться некоторым разболтанным деткам и их мамашам..." это вы прям в точку, абсолютно согласна!))
Нет. А чем оно может быть страшное?. . Я в своём детстве в садик ходить любила. Забирали меня последней, но и то это было не страшно, а грустно просто.
Теперь сама в детском саду работаю. У нас ничего страшного. Детям нравится. После выходных скучают по своим товарищам и воспитателям.
Конечно!!!! Что может быть страшнее, когда ты во власти чужих людей, которые говорят тебе когда есть и сколько, когда ты должен спать, когда играть, как играть и какими игрушками?
Представьте себе сейчас один день в таком месте? А если вы вздумаете прислушаться к своим желаниям, то вас потавят в угол.
Это самый мягкий вариант.. .
Нам в садике, например, во время тихого часа не разрешали ходить в туалет. Заставляли все съедать за столом, когда есть совсем не хочется... .
Это насилие над человеческой сущностью.... воспитание рабов, удобных для системы...
Это самый мягкий вариант.. .
Ольга Чувикина
Это где же такой сад? У нас не такой, сама там работаю и вполне довольна условиями для своих детей!
если вы себя будетет настраивать что страшное то и будет страшным. Ничего там такого страшного нет детям нравится
Кому как, но в основном дети любят детский сад. Мои дети любили детский сад.
Да, я тоже так думала (детские воспоминания) . А доча рыдала вцепившись в ограду садика: "Хочу туда, хочу к деткам! " Отдали, ходит теперь в сад счастливая, счастливая. Каждому свое.
У меня доча обожает садик! Там подруги, общение, бассейн и т. д., с одной из воспитательниц они вообще подруги-она к нам в гости постоянно ходит. Так что незнаю, может это от сада зависит.
Ну судя по ответам все тут концлагерь с садом путают. Мой ребенок с удовольствием ходит в сад, ей нравятся воспитатели, еда, детишки в группе. Она без этого всего скучает. Так что все зависит от настроя, ну и от персонала в саду. Если они с душой к детям, то и дети туда будут ходить с радостью.
конечно же нет!! ! Детский сад учит ребенка быть самостоятельным, каждый день в детском саду разный, разные занятия, игры питание, детский сад учит ребенка общаться с другими детьми!!
????Нет, конечно, мой ребенок любит очень
И что самое главное ему тамошняя еда очень нравится!
Да нет, там только завтрак - это самое страшное время! Кашка манная на воде, рисовая итд =)))
Ольга Чувикина
А кто Вам сказал, что каша на молоке? Ваши предрасудки? Я работаю в саду и кормят оч. даже ничего и никаких каш на воде нет!!!!
Нет не страшное! Просто когда что то в первый раз очень переживаешь.
Зато в садике много позитива. И занимаются с ними, музыка, физкультура и т. д.
А коллективное общения, приучения малыша к обществу!! !
Я работала до дикрета в детском саду, у всех адаптоционный периуд проходит по разному, но потом в результате всем нравится детский садик!!!
нет это хорошее место для ребёнка, кормят когда надо и чем надо, учат какие животные бывают какие буквы и всему что нужно знать и уметь, дома бабушки не дадут ребенку то образование которое дадут в дет. саду. тем более общение между равесниками необходимо для развития полноценной личности.
Кому как. Для меня это был ужас. Дочь свою не отдала в итоге. Особенно возмущало понятие "отпроситься". Почему я должна у какой-то чужой тетки спрашивать разрешения пойти домой с мамой? ! В итоге говорила так: за мной пришла мама - я ухожу. А надо было: "Марь Иванна можно домой? 2 А еда - жуткая отрава. В итоге питалась два раза в день утром и вечером. Но может быть это потому, что меня отправили в 5 лет уже в старшую группу. В итоге походила месяц и стала сбегать ежедневно почти. В итоге еще через месяц родители осознали, что гораздо безопаснее оставлять меня дома.
Страшное. Сначало сама за себя боялась, теперь боюсь за дочку.
Если так рассматривать любое место может быть страшным, школа, где ребенка могут пинать одноклассники, лагерь, где могут побить дети из соседнего отряда, институт, где могут глумиться одногруппники и работа где начальник может выбрать "жертвой" и дрючить каждый день! И ничего там каша не на воде! А на молоке! И все очень вкусно и пускают в туалет в тихий час! Никто не спорит, в семье не без урода, всякое бывает, а бывает и в семьях мамаши детей забивают до полусмерти, что же делать, для некоторых собственная семья -страшное место... Если вас обуревают сомнения, пойдите на разведку, попробуйте еду, поговорите с мамашками о воспитателях, спрашивайте у ребёнка что не нравится.... Всю жизнь отпрашивались у воспитателя, ребёнок должен знать рамки, а то вдруг увидит маму издалека и рванет, а потом его искать будут! Никто там рабов не воспитывает! Не стоит путать дисциплину с дрессировкой!
Мои дети любили ходить в детский сад .В детском саду учатся общаться с другими детьми, развиваются. При такой занятости родителей-это просто необходимо.
ДА ОЧЕНЬ !!!