Воспитание детей

Вы доверяете своему детскому садику безоговорочно? Попугаю вас!...

Сегодня я с дочкой пошла в нашу группу додетсадовского развития ЦИПР. Сама лично я очень довольна своей группой. Спасибо огромное нашим воспитателям ЦИПР! И низкий поклон за умения, привитые моей дочке в этой группе. Но!...Когда мы подходили к калитке, ведущей во двор детского садика, я увидела, как какой-то ребенок очень быстро, и целенаправленно несется к этой же калитке, с другой стороны забора. Секунда, он открывает калитку, и перебегает дорогу к дому, пробегая мимо нас. У меня в глазах раскадровка, я соображаю, а почему это ребенок один. Стоп! А почему этот ребенок в домашкей пижамке, и носочках??? Мороз, почти 15 градусов!...Он в ближайший подъезд....Боже мой! Я резко бросилась к малышу, схватила. А он, " Я хочу домой!" И весь в слезах. Тут увидела воспитательницу во главе с охранником детского сада. Ребенка у меня выхватили, и быстро убежали в детский сад. Мне уже и самой страшно отдавать дочку в этот сад. А он мне так нравился. (((((((((((((( Кстати, а ведь этот побег мог закончиться очень страшно! И еще не известно, какие последствия ждут малыша, после такой пробежки босиком по морозному снежку...
Всякое бывает. Никто не застрахован от случайностей. Даже самые престижные дет учреждения

Мой сын ходил в один садик до тех пор, пока он утром не обкакался. Его даже не поменяли за весь день. Вечером пришел с засохшими ...штанишками. Вот где бардак . Ребенка я забрала сразу с дет сада, не смотря на то, что там был свой автобус. Оч удобно было, когда из дома забирали и привозили обратно.
Наталья Токарева
Наталья Токарева
12 293
Лучший ответ
Ольга Шелемина Какой кошмар!
Отдала дочь в группу Вальдорфской педагогики (оплата 1000 рублей в 2001 году) - 3 воспитателя, 6 чел детей. Группа, как и положено, разновозрастная. 6-летняя девочка, шалунья, дернула мою 3-летку за шарф и она упала с балкончика 2 этажа. Та девочка шарф не отпустила.... А потом они удивлялись, почему я ее забираю????
Ольга Шелемина Жуть какая!
И у нас такой случай был, мальчик не хотел никак в садике оставаться, пару раз сбегал--а группа ясельная.. Жуть, в общем.
Доверяем - у нас воспитатель очень внимательна и даже сама звонит на дом, если что-то нужно принести ребёнку (описялся, или испачкался) . И такого ну точно у нас в саду не было.... Может, просто что мы из Белоруссии?
не какого доверия
я не доверяю садику на ни грамм.
постоянные придирки, поборы, всем перестали делать перерасчет после болезни, бухгалтер хамит, завуч хлопает ресницами, воспитатели тупые, упертые... недалекие.
я ребенка забираю после обеда.. . пока есть возможность стараюсь забирать раньше.
плохо контролируют группу, у многих не проверяют одежду после прогулок, все валят в кучу.
детей больных в группу пускают. обращения к медсестре успеха не имеют.
кстати в нашем садике в прошлом году сбежали два мальчика их средней группы. сбежали .пролезли под забором. прошли на территорию соседней школы. Мы их увидели издалека еще. поймали и отвели обратно.
Так воспитатель даже не рыпнулась их искать. ее интересовал разговор с другой воспиталкой, а не дети из ее группы. Даже спасибо за поимку беглецов не сказала.
К сожалению садик -это цветочки. Ягодки будут в школе. . там вообще беспредел полный.
Лариса Куликова А Вы могли бы дома посидеть хотя бы с тремя детьми один день? Наверняка нет. не справились бы. А с воспитателей требуете неизвестно чего.
вот уроды!!!!
о ужас.
да, история леденит душу, но я думаю, что такое може случится в каждом детскм саду и от такого никто не застрахван.
боже.... какой ужас.... конечно везде бардак.... но чтоб такой.... а как же это он мимо охраны то выбежал-то.... эх.. слушать то слушаю. страшно, но кушать надо. если б не работа и учеба не отдала бы не за что в сад
ну что ж, бывает и такое, просто ребенок очень развитый и всех перехитрил, выбрался незаметно. Сама была воспитателем и было всякое, правда это были единичные случаи, которые запоминались на всю жизнь, да еще и выговор получали за это от заведующей..
Да, всякое бывает. Скажу честно, к воспитателям доверия мало, но все таки мы им доверяем самое дорогое - наших детей. У нас такие казусы не случались (и надеюсь не будут) . Моя девочка ходит всегда с удовольствием. Но мы всегда начеку
могу сказать одно, дети просто так из детского сада не убегают. что то тут не чисто. хотя может ребёнок не привык без мамы, а тут целый день нужно без неё и решил убежать. всякое бывает. только вот как он сумел выбежать из садика, вот что интрересно. впечатление что там плохо следят за перемещениями ребенка.
АП
Алла Путько
4 426
пипец!
да история еще та, но нет одинаковых детей может дома он белый и пушистый но как только мама за порог куда только девается воспитание, а валят все на садик и на школу.