Воспитание детей

Тут одна дама написала мне, что без детей прожить можно, а без денег - нет. Вы согласны?

Хочется добавить, что без этой дамы, мир бы тоже ничего не потерял, как и без всех остальных людей. Даже наоборот...
Она тупа. Не понимает, что деньги ей, вообще, не нужны на самом деле. Давайте, предположим, я вам дам миллиард? Только условие. Будете сидеть в одиночной камере с вашим миллиардом, тратить его ни на что нельзя и ни с кем видеться тоже. Ну и как? Нужен вам миллиард? Или вы бы предпочли собеседника в вашей одиночной камере, горе бумажек или цифрам на вашем счету?
Большинство из того, что вы яко бы хотите и без чего прожить не можете, навязано рекламными роликами.
Прожить можно без чего угодно. Вопрос смысла и качества жизни. Сравнение, денег с ребенком не корректно.
Елена Подкопаева
Лучший ответ
Конечно.
полностью.
без детей мне продают любые товары и услуги. без денег - нет
если без эмоций, то так и есть (((
если отключиться от философии, то она права. хорошо когда есть деньги, о них не думаешь, пошёл купил еды, одежды, квартиру, полечился, и все тебе кланятся, всем ты мил и пригож, а представьте их нет. И все добрые то вокруг, и понимающие. но кормить то никто не будет запросто так, если по телеку не покажут. И насрать всем на то где вы живёте. в каких условиях, чем вы болеете, когда ели последний раз. Бабки есть--хорошо, давай, нет---бич выйдите пожалуйста отсюда, а то ещё и палочкой по хребту пройдутся. НЕ будет хватать 5 рублей на хлеб--хлеб не продадут. С социально обездоленными сильно не церемонятся и не раскланиваются, можете проверить, будут смотреть как на гамно последнее везде. А без детей в общем-то живут
согласна
Да я согласна
На детей надо куча денег
Это я писала. Без детей можно очень достойно прожить и оставить после себя память .
Да. Потому, что без денег ты даже себя содержать не сможешь.
Да и дети тоже от денег зависят
Ну, по-большому то счёту, да... глупо было бы отрицать хладнокровное мнение сие дамы... возможно, и ,,бездушной"..) а так, всяко разно бывает..)
Кет Паницина
Да, все верно.
Ирина Иванова
в сухом остатке - да, без детей прожить можно. счастливо или нет и насколько будет беспокоить смысл жизни - сугубо индивидуально. а насчет денег... во все века народ жил бедно, рожали же. может у 1% и получится хорошо жить, но тут целый ряд факторов помимо денег, здоровье например. хотя в целом странно надеяться что денег как то вдруг прибавится, если решить жить без детей- ведь никакой мотивации)))
В мире товарообмена через деньги - разумеется. Ну, вряд ли Вам удаться выменять хлеб на яблоки.
Да, это правда.
Жизнь без денег - это либо жизнь бомжа на подножном корме, либо жизнь иждивенца, полностью зависимого от воли благодетеля.
Жизнь без детей - это просто другой вариант полноценной жизни.

Вышесказанное не означает, что всем необходимо отказываться от деторождения ради заработков, отнюдь. И о количестве детей и денег мы сейчас тоже не говорим.
"Происходит физическая и ментальная деградация. Долголетия больше не существует. Частая беременность забирает у женщины здоровье, и она становится жертвой разных болезней. Вы переняли у запада вредные привычки, моду и манеру одеваться. Это жалкое подражание. Но на западе люди не женятся, пока не будут способным содержать семью. У них в этом плане больше самоконтроля. Сначала они достигают стабильности в жизни, зарабатывают деньги и только потом думают о семейной жизни. Если у них не хватает денег, то они остаются холостяками до конца жизни. Они не хотят плодить попрошаек, как это делаете вы. Тот кто познал всю глубину человеческого страдания в этой жизни, никогда не захочет иметь детей." - Шивананда
Ирина Зуева
Женщинам - да. Мужчинам и без того и без другого можно.
Алла Соколовская бомжих на вокзале не видели? нах им деньги?
Ирина Пожарицкая Не совсем так. Без денег как то не камельфо.
Да. А без детей и с деньгами - вообще волшебно.
Анна Попова
Да
Инна Косило
К сожалению, в этом мире без денег действительно не проживешь. Главное чтобы их накопление не стало смыслом жизни, потому что счастья это не даст
Fox Wife
Абсолютно. Мудро мыслит.
Несколько раз перечитала вопрос и не поняла, что не так написала та дама и что вас поразило в её словах.
С... Ука
Маша Белова
Ога
Испоганить (извратить ) можно любой принцип.
В логичной и обоснованной трактовке можно сказать так, как что-то подобное уже здесь писали :
--Если разумные люди очень любят детей, то они сначала подумают на что этих детей содержать. И не надеяться на "авось".
Без детей прожить можно, но без них скучно. Это лично моё мнение т. к 16 лет прожили без детей. Без денег прожить вообще нельзя.
Естественно
Сейчас на помойках можно и одежду найти и еду. Проблемно с жильём будет. ..Скорее всего вы с той дамой по разному поняли вопрос. Она имело ввиду теоретически прожить, а вы как более счастливо
Да и без денег можно жить
Это очень грубо и не совсем корректно, но да, я согласна с ней. Хоть я и люблю детей.
Да, согласна. На детей очень много денег уходит, знаю как мать одиночка при живом бывшем муже. Никакой помощи. Даже никогда не видел вживую ребёнка. Не отец а недомерок.
согласен