Воспитание детей
как мне с ребенком прожить на 12000
Ребёнку 1.5 года, с мужем уже как год кризис в отношениях. Решили покафинансово жить отдельно и по разным комнеатам, если это не поможет конечно развод. У меня всего 12000 в месяц доход, ну и у него 3000 буду брать наребенка. Как суметь прожить на эту сумму?
Разведитесь. Он будет по закону обязан платить алименты.
Ольга Борисова
на алименты можно подать и без развода.
можно оформить алименты на ребенка и себя до достижения ребенком 3-х лет без развода
Просто облупишься без брендовой косметики и бутиковых шмоток.
Ну и жрать поменьше будешь, ты же всё время страдаешь на этот счёт.
Ольга Кайгородцева
Точно.
при разводе вы будете одинокой мамой, у вас будут льготы и в соцзащите, и в саду, и пособия получите, и субсидию на квартплату (сделать лицевые счета отдельно на мужа и на себя) и путёвку в лагерь бесплатную и продлёнка в школе бесплатная пока будет. а пока вы не в разводе - у вас только и есть эти 12000 рублей.
Я на такие деньги сына вырастила и высшее образование дала.
нормально, 3 за квартиру, 12 на еду и одежду для ребенка.
Ты живешь в своей квартире или у вас съемная? Еслли свое то подумай. На дорогу у тебя какие расходы? Самая крупная статья мне кажется. По еде. Как дешево есть и чтобы полезно пишу тут рецепты.
Суп куриный.
Цена вопроса 150 рублей на кастрюлю примерно.
Что надо:
Курица суповой набор
1 большая морковка
1 большая луковица
3 большие картошки или 5 маленьких
масло растительное.
Специи.
Обжариваешь натертые лук и морковку, режешь картошку. Суповой набор варится быстро. ЗАкидываешь сначала картошку потом обжарку. Я кладу еще укроп, но у меня его много в заморозке лежит, можно без него. Вкусно и дешево.
Я от и до в 100 рублей укладывалась на кастрюлю супа. ХВатает на двоих дня на 2.
Лобио
Пачка фасоли =60-80 рублей
1помидорка большая примерно на 25 рублей потянет
луковица большая 10 рублей
2 морковки не дороже 15 рублей даже если дорогие мытые.
2 ложки муки. (1 кг я вчера купила за 40 рублей)
масло растительное
Размачиваешь фасоль. Ее сутки где то мочить. Не солишь
ДЕлаешь обжарку из морковки и лука. выкладываешь в тарелку. На той же сковородке масла побольше и обжаиваешь муку, закидываешь нарезанную помидорку, главное помельче крошить ее. Специй туда же и воды той, в которой фасоль размокала подлей, так чтобы консистенция теста была но не очень жидко. как обжариться (Момидорка совсемв лоскуты) закидываешь тудаобжарку из лука и морковки а потом фасоль туда же.
Да ифасоли надо полпачки. Вкусно получается и опять же в 150 рублей укладываешься. На 2 дня хватает.
А на завтрак можно гречку. Она в некоторыхмагазинахеще не очень дорогая, где топо 55-60 рублей пакет найти можно, но ее реально надолго хватает. Масло сливочное достаточно дешевое и хорошее я покупаю в каруселях пятерочках и перекрестках, красная цена называется, хорошее масло. Если у вас есть эти сети. Цены я тебе питерские написала, в регионах дешевле будет все.
Одеваться- в секондах. Мир секонд хенд магазин ежемесячно устраивает распродажу каждая шмотка по 100 рублей.
Если что я тебе еще рецептов накидаю, пиши
Суп куриный.
Что надо:
Курица суповой набор
1 большая морковка
1 большая луковица
3 большие картошки или 5 маленьких
масло растительное.
Специи.
Лобио
Пачка фасоли =60-80 рублей
луковица большая 10 рублей
масло растительное
вы ещё в раздумьях разводится или нет? ужас! нах такой нужен, который ни вас ни ребёнка не обеспечивает. Не теряйте на него времени, избавляйтесь от него побыстрее, подавайте на алименты и устраивайте свою личную жизнь, ищите нового мужа!
Ужас, семья голодает, а он живёт себе припеваючи ...
И в чём вопрос. Половина страны на эту сумму живёт, некоторые и втроём-вчетвером.
Если 12000 гривен - спокойно проживете. А если рублей.... Сомневаюсь, разве только себя ущемлять в чем-то.
Да у нас полстраны так живут.
так же, как и пенсионеры. Можно пока и не разводиться, а просто подать на алименты на ребенка и на себя.
потомучто ты жирная корова поэтому он с тобой спать и не хочет
Если квартира не съемная, то легко
если не шиковать, прожить можно...
неужели алименты отменили?
по закону он и вас ещё обязан содержать
Можно прожить, правда, очень экономно. Разводитесь. Алименты. Возожно, пособия как мать-одиночка, и льготы в детсад.
Юлия Евсина
Какая одиночка? Она замужем, у ребёнка есть отец. Одиночка та, у которой в свидетельстве о рождении ребёнка, в графе отец прочерк стоит.
Мужу задавайте этот вопрос.
Экономить нужно больше)
надо экономить...
Главное за квартиру заплатите. Варить крупу, место газировок и сока кампот из дешёвых фруктов. И попробуйте, может, устройтесь в фастфуд. В Макдональдсе, говорят, 28 000 грязными
Ирина Бринцева
А кто за ребёнком будет следить?
Анастасия Глинская
В макдоналдсе в Питере платят 30000 грязными за полныйр абочий день чистыми 26100 получается но там полный ахтунг по работе. Вопрос не в том как больше денег а как прожить на то что есть. А прожить еще и вкусно есть вполне реально, да, безразвлечений, нотем не менее
На такую сумму думаю голодать вам точно не придется. Просто не покупайте лишнего ничего
С матерью жили двое на 12 тысяч, ещё и квартира в аренду была... Слава богу жили не в большом городе, квартиру нашли за 7000 в месяц, а двое на 5 тысяч не очень... Я тогда была подроском, у меня была потребность стильно одеваться! А крутые вещи за 100 рублей не купишь, ещё и прокормить надо было! Просто составь список по распоряжению деньгами, мы составляли и деньги оставались... пришлось оставить все дорогие вещи!