Воспитание детей
А вы смогли бы, ради ребенка, прожить жизнь с не любимым человеком?
А на фига такое моему ребенку!!! Ради ребенка я проживу свою жизнь счастливо при любом раскладе. Ребенку важен не факт наличия любого мужчины в доме, а качество ваших отношений. Он на них учится. Зачем ему некачественное? Вы же не дадите ему тухлое мясо, а нелюбимого мужчину со всеми вытекающими - почему-то не зазорно. Никто из-за ребенка не живет. Этим прикрывают свою беспомощность или выгоду. Причем как женщины, так и мужчины.
Марал Арзиева
когда отец хочет воспитывать дитя - бабы орут как резанные... что, мужик не способен воспитывать? что за ересь? раньше было все наоборот, и жили же прекрасно...
Нет. И ребенку эти жертвы не нужны, спасибо он не скажет.
И вообще не верю, что кто-то живет из-за ребенка, вранье это.
Огромное количество женщин живут в браке ради детей--совершенно без всяких чувств
Да.
нет
Если я в человека не влюблена страстно- это совсем не значит, что он мне отвратителен) С нелюбимым человеком вполне можно жить счастливо)
Я не понимаю, какая ребенку будет от этого польза? Видеть всю жизнь образец неудачной семьи? Видеть, что родители друг друга не любят? Что мама несчастна?
Марал Арзиева
а отец думаете счастлив?
ради ребенка это как? ради ребенка надо жить счастливую жизни, иначе ребенок не научится быть счатливым, а вот быть несчатной ради ребенка глупость не сусветная, ничего хорошего от этого ребенкку не будет
нет. да и зачем такие жертвы? кто их оценит???
это как "назло бабушке отморожу уши"...
С плохим человеком нет
смотря как он себя ведет в быту
посмотрим.. чем оно выйдет.. слишком категоричные ответы. реалии другие, как ни обидно..
если бы он меня любил и всё было чинно благородно, то смогла бы.
нет, не смогла бы. ребенку нужна счастливая мама.
в смысле ради ребенка? Денег чтобы давал что ли на содержание детей? Я сама умею зарабатывать не хуже любого дядьки. Других причин так коверкать свою и чужую жизнь не вижу. Только может отчасти могу понять тех, у кого совсем уж безвыходная материальная ситуация и дети голодают прямо и он-единственный источник дохода. Но и то только как временное явление от безысходности совсем уж.
Марал Арзиева
вы можете себя обеспечивать сами, но не все же такие... халява то лучше... а ребенка не отдают, сразу у них забота и любовь проявляется...
а зачем ребенку несчастливая семья?
Нет.
Это всего-навсего оборотная сторона боязни остаться в одиночестве.
Саида Файзирахманова
А то мужчины на планете перевелись!
нет!!!. я с нелюбимым вообще ни ради чего жить не буду...
ребенку это меньше всего нужно
Согласна с первым ответом.. я соседа тоже не люблю например. Но живём же рядом...
В основном так все и живут. Любовь лишь до рождения детей бывает, а потом сплошная бытовуха. Но если с человеком удобно, он не алкаш, не наркоман, не избивает жену, то почему бы и не жить. От хороший мужей только дуры уходят.
женщины-да, мужчины- не будут. Важно, комфортно с ним или нет, раздражает или пофигизм испытываете и т. д. и т. п., ск. ребенку лет и Вам.. ,не будет ли большой травмой ребенку распад семьи.. от многого зависит.. Я вот помню, купили мне аквариум за окончание очередного класса на все 5ки... род-ли стали говорить о разводе, я им сказала- отдайте рыбок.. может поэтому ругаетесь (просила года 2 точно).. после этих слов никто не развелся. ситуации разные бывают.
Марал Арзиева
хм, насчет мужчин не согласен... не все такие... если любишь дитя - то остальное не так давит...
а ведь живут и много таких семей только хрен кто признается
Да
Нет.
Нет... Зачем ребенку видеть что мама несчастна....
Марал Арзиева
опять 25... отец значит счастлив?
Если человек противен, плохо поступает, ведет аморальный образ жизни, жадный и т. п и т. д., то конечно развод. А сели все наоборот, то живите и радуйтесь. Много их повыходило замуж по любви, а потом то в синяках, то в долгах, то спились. Я хочу сказать, что любовь не показатель счастливой семейной жизни.
Нет