Воспитание детей

"я жизнь прожила, я лучше знаю" часто говорят родители своим взрослым детям. неужели возможно одному человеку прожить все

жизненные ситуации, что бы безошибочно во всём буквально считать себя правым?
Yanochka Novikova
все - не все, а ключевые ситуации ясны

а разговоры эти в семье, как правило, веками на всё тех же 3-х китах!
ничего нового, всё тоже: учёба, работа, семья,
здоровье, хозяйство, любовь
а в 13 лет кажется. что мама ничего не знает.... мы сами умные,
лет до 18...

детки, надо маму слушать!
мама плохому не научит!
Ольга Дубовик
Лучший ответ
А что лучше? Смотреть. ка их дети ОШИБАЮТСЯ и набивают себе шишки??
я могу так сказать дочери в ее 12 лет
Это ложь. Эту жизнь они тоже живут впервые.
Ну, жизнь прожить не поле перейти. В чём то конечно правы. В чём то, но не во всех аспектах. Все ошибаются.
в целом они правы и оказываются
потом укак нового нет ничего
все по кругу)
Аня Лисенко
Так и нет запрета на такие высказывания:) Имеют право - жизнь прожили, могут советовать.
адекватные родители взрослых детей не учат жизни. неадекватным только и остается, что на такие фразы ссылаться на такие фразы
В 95% случаев жизнь наполнена типовыми ситуациями. Для типовых ситуаций используют стандартные, проверенные временем на упрямцах, решения.
Так что да - в 95% случаев родители правы.
Инна Фокина
Так говорят, явно, про ситуации которые сами пережили. Просто так советы не раздают. А детей всегда хотят уберечь от чего то плохого.
Что удивительно для тупых детей, их "проблемы" на 99% далеко не уникальны.
Пусть дети получат свой опыт.
Сейчас взрослые дети учат пожилых родителей, как им жить и что делать.
А родители могут посоветовать что-то в личных отношениях.
Ну какие-то закономерности конечно есть. Родители могут говорить, а взрослые дети могут делать по-своему. Что чаще всего и происходит)
зачем все проживать. опыт помогает довольно точно предположить, как ситуация будет развиваться дальше. а отсутствие опыта у молодежи не дает такой возможности.
Моя не говорит.
******** Милашка
Такие "учители" часто портят жизнь своим детям заводя их в тупик своими ненужными советами.
категоричная фраза, дети услыхав такое, обычно всё делают наоборот.
Большой жизненный опыт, пережили не все ситуации но может видели на примерах других
Айзaт Бaкeн