Воспитание детей
Навеяло вопросом. А вы знаете такую семью, в которой взрослый ребенок платит родителям алименты?
Я наверно совсем отстала от жизни. Мало того, что я таких не знаю, так еще плохо представляю саму эту ситуацию. В моем окружении или дети сами помогают родителям, или одинокие бабушки (дедушки) живут на свою пенсию и их козлы-дети ими не интересуются
а моя студентка дочь даже на праздники денег с нас не берёт-сама подрабатывает и нам подарки умудряется делать.. . какая я счастливая!! ! горько читать ответы...
Ольга Овчарова
Действительно горько...
не знаю да и нет таких
пока не знаю, но вот родители у меня развелись когда я маленькой была и отец даже не здоровается (когда нибудь по закону он имеет право заставить меня платить ему алименты (справедливо? я думаю нет (у него новая семья
Знаю такой случай, когда объявился "пропащий отец" стем, что дочь его ОБЯЗАНА содержать
Елена Гамель
вот это наглость, надеюсь суд не поддержал папашу?
Да, знаю. Именно алименты, назначенные судом.
Такие семьи есть ...
да, мой отец выплачивал своей матери алименты.
и таки да, она была ему хуже мачехи
Семей таких не знаю.
Но знаю, что когда-то бросивший семью родитель запросто может через суд потребовать от ребенка содержать себя.
Именно алименты не знаю, но знаю семью, сын причем молодой полностью содержит мать и бабушку.
У нас в семье похожее чуть не случилось. . Отец моей матери после развода бабушки с ним всю жизнь выплачивал алименты, как положено, но за все время свою дочку (мою маму) ни разу не видел, хоть и жил не далеко. Никогда с ДР не поздравлял, не звонил, просто платил.
Когда моей маме уже исполнилось 37 он заявился и сказал, что старость-не радость и начал проситься жить с нами в квартире двухкомнатной. А у нас папа, мама, я и брат живут) куда его брть было? на балкон? ) Да и нам с братом, представьте как было. . Заявился дядька какой то и жить с нами хочет)
мама всю жизнь его тихо ненавидела и никогда о нем даже говорить не хотела.
В общем, в квартиру мы его к себе не взяли, а потом оказалось, что у него таких как моя мама еще две дочки, которых он тоже не воспитывал и которые тоже отказали. .
он начал в суд на всех троих подавать и пока там все это крутилось в суде, он от пьянки умер.
а я знаю.. . подруге моей отец подал на алименты, попал на работе под сокращение в 50 лет, новую работу официально не нашел и подал дочери иск в суд на его содержание.. . при этом сам ей не интересовался с ее 2 лет, никогда ни алиментов не платил, ни подарка не принес, но не был лишен родительских прав!
Ольга Овчарова
Читаю и удивляюсь какие скоты есть. Проживет он лет до 90( такие долго живут), это ей получается 40 лет алименты платить????
Я в шоке...
Лично не знаю, но слышала о таких.. . Мой отец своей матери каждый месяц сам посылал...
Первая свекровь получала алименты со своих детей, но не всех из 9 только с 6 исключая младшего и дочек. Но деньги не тратила, а на их имя на книжку ложила. Дочки работали по ее документам в юности и этим заработали ей пенсию. Свекровь никогда не работала. Умерла, дети получили книжки с приличными суммами на свое имя.
Теоретически возможно, практически не видел
Не знаю. Я на отца своего ребенка не стала подавать алименты, особенно как узнала об этом законе и записалась как мать-одиночка. Думаю он же не имеет право подать на дочь на алименты?
Девушка Простая, Но В Душе Золотая!
ребенок же не записан на отца? если так, то конечно не сможет
Знаю.... у знакомой отец свалил в далеком детстве, а потом появился, больной и подал на алименты.
И я знаю, военный сын, а папа получает алименты по суду, на содержание ...
Ольга Овчарова
Т.е. отец получает пенсию, плюс еще по суду алименты от сына( интересно в каком размере)?
Не хило папаня устроился) Нет, конечно если он в детстве активно помогал ребенку, то это можно конечно понять. А если нет?
Нет в этом мире справедливости(((