Воспитание детей
Почему Закон строго карает взрослых, и не дает наказывать родителям своих же детей за совершенные дурные поступки?
В настоящее время, Россия занимает одно из первых мест в мире по детской и подростковой преступности. При этом, никакие воспитательные процедуры не поощряются. Детей Закон не разрешает ругать, тем паче - пороть, нельзя заставлять детей не ходить по злачным местам насильно удерживая их дома. Результаты налицо - дети стали самовольными и непослушными, заигрываются в компьютерные игры, нормально не учатся, не читают книг, многие воруют деньги из кошельков родителей и не только родителей. Объяснять ребенку его проступки, мало, он привыкает к словам, как в басне И. А. Крылова "Кот и Повар", и продолжает свое... Какие Вы видите выходы, но действенные, а не гипотетические.

Отсутствие наказания детям и вседозволенность с их стороны - связаны с коэффициентом корреляции близким к единице... Человек должен страдать за свои проступки. Дети, увы, мало способны к глубоким переживаниям и осознаниям. Не доросли, за очень редкими исключениями. Те, которые доросли, ведут себя более чем нормально. Но есть т. н. гебоидные дети, у которых девиантность поведения зашкаливает. Словами с ними справиться нельзя. Когда они вырастают, они становятся похожими на Чубайса, Немцова, Хакамаду - шваль, которая принимала деятельное участие в развале Великой Державы. И сейчас этим не гнушается. Что указывает на те случаи, когда надо наказывать? Раннее увлечение сексом, стремление к нарушениям Закона в виде воровства, угонов, наркотиков, пивное пьянство. Те дети, которые тяготеют именно к этим зловонным порокам, становятся наихудшими в своей категории. Девочки мало чем отличаются в плане своих безобразий, а то и более активны, особенно в вопросах секса. Дать такой дряни пощечины, когда она приходит домой в засосах, просто необходимо. Парней 14 лет, которые по ночам шляются по дискотекам, надо запирать дома и наказывать их ограничениями в свободе, так как во взрослом состоянии, именно их свобода будет под ударом. Дети сызмальства должны знать, как живут взрослые, как отвечают за свои поступки. Те, кто против наказаний, как правило, сами были в детстве (да и теперь) преизрядные нарушители и негодяи. Думаю, что так...
это где это такой закон?? который запрещает бить детей, а тем более их ругать? можно ссылку, номер... хоть что-то?
фактически бьют, и даже убивают, а уж орут почем зря. как вы уже успели заметить, к улучшению морали это не приводит. наоборот. я в школе с первого урока вижу детей, которых дома бьют - это несчастные детки с неадекватным поведением. начинаешь разговаривать с родителями и что слышишь? "да я его уже не знаю как ЕЩЕ бить...".. с вариациями.
Виктория Попова (Ермак)
А Вы не подумали, может быть, да и скорее всего, именно их неадекватное поведение и является причиной их наказаний? А не наоборот? Хороших детей не за что наказывать...
Результаты налицо - как показала история- порка- не действенный метод воспитания. Снимайте лапшу с ушей, автор, это уже давно неактуально
Наталья Лунина
Уважаемый ТU! Я более двадцати лет проработал психологом и куда, чем Вы, как лучше, знаю положение вещей. Наказание, в том числе, умеренное физическое, ЕДИНСТВЕННО действенный метод, вкупе с серьезным разговором и разъяснениями. Начиная с перестроечного поколения, и даже, пораньше, половая жизнь, курево, наркотики начинаются в детстве. У тех, кто за это наказывается, такого нет. Зло наказуемо и у Бога нет иных рук, кроме как наши...
преступников обычно в детстве слишком много пороли
Наталья Лунина
Я не знаю, откуда у Вас такое мнение? Из недостоверных, популярных псевдоисточников, наводящих "тень на плетень"? Напротив, в психологии есть такое определение - "синдром небитого ребенка". Это иначе, вседозволенность, которая напрочь губит все остальные методы воспитания и образования. Я проработал с детьми более 20 лет и знаю, каково настоящее положение. Вопрос задан для того, чтобы посмотреть, насколько родители сегодняшних детей "в теме" по этим проблемам...
Елена Мальцева
так и есть.
В России это еще массовый характер не приняло. Потому как в России строгость закона смягчается необязательностью его исполнения, и даже ее президент в детстве ремня получал.
Наталья Лунина
Однако, уже в 2012 году, стояло "на очереди" около 180 тысяч семей на отчуждение ребенка за плохое содержание (недостаток средств) и за чрезмерную "опеку и нарушения содержания" ребенка.
У родителей не хватает фантазии наказывать без рукоприкладства. Вот и есть статья в законе.