Воспитание детей

почему когда говоришь о каой-то помощи со стороны родителей своих или мужа,все упрекают,что вы требуете купить вам

квартиру,почему всегда сразу только такой вариант?есть вариант ипотеки,вы бы не помогли своим детям с ипотекой ни копейки бы не дали удавились?вам было бы приятно быть в глазах вашего сына/дочки последней тварью,не надо удивляться если вам тоже дети будут всё жалеть.
если деньги позволяют почему бы и не помочь?ипотека дело долгое....вам будет хорошо когда что-нить случится и у них отберут эту квартиру и они потеряют значительную сумму денег?
Полностью согласна с Вами! Сама была в такой ситуации.. . Долго мыкались, потом нам удалось взять ипотеку! Родители помогли, правда когда мы и без их помощи уже справлялись. Просто благодаря им быстрее выплатили ипотеку. А мой отец ни копейки не дал (((, хотя мог...
Галина Пэнэны
Лучший ответ
Никогда не приходилось помогать своим детям материально, все они делают сами. И что самое интересное - им в голову не приходит считать меня последней тварью.. .
Все зависит от каждой семьи, от дохода, от характера самих детей.
если бы у меня было много денег, а дети были достойными... и сами старались, то помогла бы, конечно, но в ущерб своим интересам не стала бы. А то у нас одна вон во всем себе отказывала, никуда не ездила и проч.. помогла сыну купить квартиру, а он потом эту квартиру какой-то сучке подарил.. Поэтому каждая ситуация должна быть продумана. Я тоже хочу поездить, отдохнуть, мы детей вырастим, и сами зотим для себя пожить. И дети это прекрасно понимают. А если нет - то хреновые дети... Наши -не потребители.
мне особенно понравилось "быть последней тварью". Не дай Бог таких деточек, последнее не отдашь и будешь последней тварью.
Оля Почуйко
Воинствующее (и наглое) иждевенчество в чистом виде.
Лично я считаю что мне родители ничего не должны, спасибо что вырастили, а образование я уже позднее и сама получила платное, вот так и детям я ничего не должна, хотя я оплачиваю учебу дочери в институте, а уж все остальное сама... сама....
Насколько понимаю, речь идет о совершеннолетних детях, которые сами приняли решение пожениться и купить квартиру. Почему родители что-то должны в этой ситуации? Они детей вырастили, дали им возможность получить образование и профессию, это более чем достаточно. Тем более, что, наколько я поняла из этого очень эмоционального сообщения, "что-нить" пока не случилось, так что нечего сеять панику раньше времени и обвинять родителей не понять в чем.
Яна Климкович
Я не считаю, что родители что-то должны взрослым совершеннолетним детям. Если хотят помочь, то пусть помогают, нет, значит нет. Они вырастили ребенка, ребенок создал семью, что еще от родителей-то требуется? Им уже пора жить в свое удовольствие, тратить деньги на себя, отдыхать в свое удовольствие, а не продолжать думы о том, чем бы еще подсобить взрослому ребеночку. Да, ипотека - дело недешевое и долгое, но это сознательный выбор двух взрослых людей. Почему к этому процессу должен еще кто-то привлекаться?
Майса Нурыева
Надеюсь вырастить своих детей самостоятельными и самодостаточными личностями. С хорошим образованием обязательно помогу, но вечной нянькой и спонсором быть не желаю. Взрослые дети должны сами себя обеспечивать, а не дергать маму за подол "Мама, дай денег". Я от своих родителей помощи никогда не ждала, а наоборот стараюсь им помочь, родители имеют право жить своей жизнью.
A.
Alenka .
Все. что в моих силах, для своих детей сделаю
Aline Fedotova
Такой дочери я бы точно не помог. Быть такого мнения о своих родителях и о родителях своего мужа - это просто трагедия!!!
если есть у них такая возможность, пусть покупают. а вообще, если могут, пусть пополам родители скинутся и купят. зато вы на их жил. площадь не будете претендовать