Воспитание детей

Почему девочки в семьях чаще подвергаются диктату со стороны родителей, нежели пацаны?

Анна Кравченко
У меня недостаточно статистических данных, чтобы согласиться или не согласиться с этим тезисом. Но если это действительно так - то я отнёс бы это за счёт того что в доме больше специфически женских обязанностей, чем мужских. Главная мужская обязанность - приносить деньги, а этого от ребёнка-мальчика всё равно не добьёшься. А вот стирать, убирать, мыть посуду, готовить еду - на это способен и ребенок-девочка. Конечно есть ещё забивание гвоздей и ремонт утюгов паяльником - но это дела хоть и мальчиковые, но эпизодические. Колка дров ушла в прошлое.
Ольга Духова
Лучший ответ
Анна Кравченко Вот это анализ! P.S. Вечер добрый! ;-)
Мне кажется наоборот , судя по примерам из разных семей , к девочкам мягче особенно отцы
М*
Малышка *******
Анна Кравченко Вечер добрый! ;-)
Муж пьёт- половина дома горит, жена пьёт-весь дом горит. Женщины растят нацию , с них больший спрос.Мальчики чаще умирают.
Дина Каирова
культурная ассиметрия.
здоровье и репутация барышни ценнее, чем парня.
Анна Кравченко Возможно. P.S. Вечер добрый! ;-)
Да я бы не сказала. В среднем по больнице, как мне кажется, с девочками больше сюсюканья, а мальчиков больше шпыняют фразами типа "мальчики не плачут", "что ты как девчонка" и т.п.
Но в целом согласна с мнением выше - это не столько от пола зависит, сколько от самих родителей.
Галина Гончар
Девочки не могут дать папе в глаз.
Родители, которые подвергают диктату своих детей, одинаково относятся, как к мальчикам, так и к девочкам. Это зависит от жесткости и жестокости самих родителей, а не от пола ребенка.
Юлия Левоч
.
Абсолютно фантазийная бредятина! Даже по официальной статистике и даже с учётом всех особых условий, всё с точность до наоборот.
Потому что парни более сильные физически и психически
Так патриархат
@_
@_Zulfiya _@
ну если одни девочки в семье, то тут без вариантов)
и наоборот
бывает и наоборот
Потому что такая жизнь
откуда такая статистика? По опыту скорей наоборот.
Валентина С