Воспитание детей
Почему некоторые родители своих маленьких детей называют полным именем, даже новорожденных?
У меня знакомая с детства величала дочь по имени и отчеству.. . с претензией на аристократичность.. . Выпендреж.. . тщеславие.. . А маму зовут ни Проня Прокоповна.. . из фильма "За двумя зайцами"..?!А папа, небось, Голохвастов, цирюльник из-за канавы...
Та отож, Ульянка.. . Нравится - и называют.. .
Помните, как называли мальчика в мультфильме о Простоквашино?
Правильно - ДЯДЯ Федор.
Сразу программируешь на то, что будет уважаемым человеком в обществе.
А вы думаете что детям нравится, когда их называют сюсю-муму?? ?
У меня с глубокого детства осталась ненависть к одной родственнице, которая называла меня Сергуньчик и Сергулька, с мерзкими снюнявыми интонациями, больше 30 лет прошло, а как вспомню блевать тянет
А вас то почему это так задевает, как называют другие своих детей. Зовите своих как хотите, какое дело до других. Я терпеть не могу уменьшительных сюсюканий и другим не разрешаю так называть.
потому что ненравиться сокращённое или нравиться полное. гораздо противней когда всегда (или даже часто) используют сюсюкательные формы
Я сына назвала Георгием не для того, что бы звать Гошей, бывает Жорой называю редко но, когда хвалю или прошу помощи называю полным именем и вижу его реакцию гордости и всегда помогает! И тем проявляю уважение к ребёнку.
наверно нравится им так. В принципе имеют полное право называть своего ребенка как хотят