Воспитание детей
Навеяно, почему все так против абортов? Хотите потом всю жизнь ненавидеть своих незапланированных детей?
Я вот не так давно сама была против абортов, так как почитала и посмотрела как их делают. жаль было до глубины души. НО, расскажу одну вам наглядную ситуацию, сестра моя ровно год назад родила, через три месяца случайно забеременела вторым, долго плакала думала, оставить или нет, решила оставить, ей уже вот вот со дня на день рожать, она до сих пор рыдает и жалеет о своем выборе, первый ребенок очень не спокойный у нее, и вот когда он ее доведет, она рыдает, как я буду с двумя, почему не сделала аборт? Жаль на это все смотреть, страшно представить что будет после родов, если вы скажете что типа она увидит своего родившегося ребенка и полюбит его прям сразу же, нет вы ошибаетесь. Соглашусь, только с тем что со временем она может и будет жалеть о том что говорила, а может наоборот возненавидит его, никто не знает. Так вот прежде всего хочу сказать. надо предохранятся и думать головой, а еще, если уж так вышло, не стоит рожать нежеланных детей, не надо портить себе жизнь.
Хороший пост. Как жаль что только врятли он кого то заставит задуматься. Все верно сказано .чтобы не страдать потом надо стараться не допускать . Сейчас много средств предохранения .но почему то многие говорят что таблетки вредно спираль опасно а презики не так надежно . Все требует жертв если секс ом заниматься хочется .
я не против
В наше время есть масса способов не допустить беременность, а не прерывать ее.
если бы ВСЕ, как вы пишите были против абортов, то абортарии не ломились бы от баб, их делающих, и давным давно позакрывались бы.. а у нас и государственные и частные абортарии процветают
я вообще об этом не думаю. у каждого своя жизнь
Все сестра правильно сделала, время пройдет, трудности забудутся, а дети останутся... у моей тети три сына погодка, сейчас всем уже за 20, такие красавцы и умницы... так что пусть не переживает, трудности временны
любой человек должен быть против абортов, но ситуации бывают разные.. Лучше уж сделать аборт, чем рожать нежеланных, ненавистных детей или плодить жалкую нищету..
обожаю своих незапланированных детей. Но мне повезло -я счастливая. А аборт -это дело личное. и только конкретной женщине решать -ибо только ей и нести ответственность, так что никогда не сую нос в такие дела.
Я не против абортов, но и не за! Есть жизненные ситуации, есть мед показания и не надо говорить, что есть противозачаточные и прочее, больше надо беспокоится о здоровье женщины, как выше было написано, предохранение - тоже грех, не судите, да не судимы будете !
У меня незапланированных не будет. Только если по мед. показаниям
Кто все то? Где вы их находите?
Анастасия Астапенко
Да даже судя потому как здесь все кричат не делать аборт
ну это ваша точка зрения, что лучше аборт, а кто то, хоть и не хочет ребенка, но аборт не делает и пусть, вам то что.
я не против абортов, сама сделаю если вдруг, какие то жизненные обстоятельства и не смогу нормально дать материально ребенку всё.
предохраняться надо, что бы голову себе не ломать, почему я залетела и что теперь со всем этим делать.
я против аборта, потому что в наше время куча видов контрацепции, просто нужно думать головой и беременности будут запланированными, а дети желанными
Анастасия Астапенко
Я вот в конце своего рассказа об этом написала
Любовь Назарова
Ни один из видов контрацепции не дает 100% гарантии. И мало ли что надо было, если уже так случилось?
я люблю своего незапланированного ребенка
тебе надо было сестре об этом говорить, чтобы предохранялась лучше, а то надеются на авось, потом локти себе кусают
Анастасия Астапенко
вот и я об этом же.
Они просто в тяжелых ситуациях не были.. когда все хорошо легко очень рассуждать ...
Можно ненавидеть и запланированных детей. Потому что они беспомощны и беззащитны, а люди злы.
Аборт - убийство. Давайте будем тогда убивать и тех, кто уже родился, а мы не хотим, чтоб он жил.
Родителей пожилых парализованных бросать - это из той же категории.
Конечно, если женщина - чудовище, то пусть делает аборт - никто за руки держать не будет.
Но убийство и есть убийство, как его ни называй и по какой причине не делай.
Это отзовётся в далёкой перспективе.
Но сейчас мы об этом не думаем.
Это отзовётся в далёкой перспективе.
Но сейчас мы об этом не думаем.
\\\\\ Муслимка/////
Зачем утрировать? Женщина - чудовище, с мужчины никто не снимал так же ответственности !
Ева Графская
Убийство-это когда человека убивают, а не эмбрион
Наталья Гойнец
Аборт -это грех, но ненависть и невозможность содержать ненужного ребёнка ещё хуже.
Понимаю Ваши доводы. Но для меня аборт равносилен убийству, потому что "плод" в животе для меня уже ребенок.
У нас не может быть нежеланных детей. Незапланированные - да, сомнения всякие разные -да, но дети всегда желанные.
Анастасия Астапенко
Да не правда.
Анастасия Астапенко
Я бы не сказала что так как она плачет, и жалеет что тогда не сделала аборт, при этом считает ребенка желанным
а сколько тут постов было: "Планировали года, забеременела, скоро рожать, а ребенка ненавижу и не хочу его уже". Поэтому ваш вариант не выход.
я против абортов, есть множество способов для предохранения в том числе и стерилизация. У самой двое детей (мне 40), аборт не делала никогда. Конечно если только по мед показаниям...
Конечно, в первую очередь- контрацепция. Но, если всё таки незапланированная беременность случилась - надо делать аборт. В любом случае это лучше, чем ненужный ребёнок.
Я против.
Во-первых, потому что Бог против абортов, а он-то лучше знает что такое хорошо и что такое плохо.
Во-вторых, тоже могу привести массу примеров, когда рожали не желанных, а растили самых дорогих.
Еще ни разу не видела женщин, которые бы жалели о том, что детей нарожали. Тяжело - да!, устаем - да! Но это не трагедия.
И с голоду никто не умер.
А насчет беспокойного ребенка - к тому времени, как ей рожать, первый уже подрастет и успокоится. Будет помогать.
Пусть Богу помолится о помощи.
И с голоду никто не умер.
Пусть Богу помолится о помощи.
Анастасия Астапенко
Ей вот вот рожать, а этому год это во первых. Много женщин выкидывают своих детей в мусорные баки или оставляют в роддомах. Детдома наши переполнены. Вот вам и ни разу не видела женщин, которые бы жалели о том, что детей нарожали
Светлана Харьковская
Очень не нравится фраза бог дал ребенка бог даст и на ребенка . С неба не свалится . Все в последующим от рождения зависит лишь от родителей . Можно помолиться о здоровье о помощи . Беременность чудо только для тех кто родить не может . Но так же можно говорить что чудо это все чего так трудно получить .а так это обычный процесс . Я против абортов . Но и против родов если человек сам из себя ничего не представляет .зачем нищету плодить ?!
двоих с маленькой разницей в возрасте наоборот легче растить, чем одного. Так что пройдет пара-тройка лет и забудет ваша сестра про трудности, и про свои мысли и будет радоваться жизни.
Не хотите незапланированных детей подходите ответственно к контрацепции, но аборт это убийство, это грех.
Я однозначно против абортов, и абортируемых контрацептивов.
я лично не против абортов, сама делала медикаментозный аборт, и не жалею, нам с мужем одного ребенка хватит
за свои удовольствия нужно всегда платить.:))) на всех аршавиных не хватит.. представь. что война и расти. ну а в следующий раз думай мозгами. а не писькай.