Воспитание детей
Как вам кажется, чем продиктованы чаще всего советы, которые дают родители своим взрослым детям?
смотря какие советы!) ) но, наверное, чаще всего страхом родителей оказаться ненужными своим взрослым детям. им больно от мысли, что их жизненный опыт и тд никому не важны, они никак не хотят смирится с тем, что дети уже не дети и имеют СВОЕ мнение и СВОЙ опыт!
Прикрываясь глубокими родительскими чувствами, сомнительными правами на детей, родители калечат детей, и выпускают в жизнь полуфабрикаты, а потом возмущаются – откуда такая молодёжь, почему дети не почитают родителей, а общество из поколения в поколение не становится лучше.
Дети нам даются не для того, чтобы мы из них сделали повторения себя, чтобы они обеспечили нашу старость и чтобы мы лелеяли наш эгоизм. Дети нам даются для того, чтобы с помощью их мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
своим горьким опытом, и мудростью прожитой жизни
Нина Сайфулова
к сожалению , если жизнь уже прожита, то в ней не обязательно присутствовала мудрость или Вы считаете, что становясь родителями ,люди автоматически умнеют и больше ошибок не делают и с гордостью передают своим детям алмазы наработанной мудрости? откуда же тогда берутся глупые дети?
Родительской любовью и заботой, стремлением уберечь своих детей (взрослых или нет, дети всегда остаются детьми для своих родителей) от бед и ошибок...
жизненным опытом
Своими неприятностями, и шансом прожить еще раз жизнь без горького прошлого.
желанием, чтобы они избежали их собственных ошибок, чтоб им полегче жилось, вообще чтоб жилось, а не скурвилось.
не поняла вопроса....
опытом!
привычкой видеть их несмышленышами
Предыдущим опытом, собственными ошибками, выводами, благожелательностью, мудростью и целесообразностью.
Уходом в ВЕЧНОСТЬ...
Исходя из собственного опыта,
Переживаниями...
Наверное опытом, но не всегда те советы к месту, иногда даже совсем ненужные или ужасные. Я стараюсь вообще относится к их советам очень осторожно, уже обжигалась....
Советы дают, исходя из своего жизненного опыта, но юношеский максимализм "не дает" возможности даже прислушиваться к ним, а зря. . потом и получается как в песне: "мамо, а ты же говорила... "
как чем? словами
Своим опытьм.
Собственным опытом, как говорится жизнь-цепь времени в котором приобретаешь тот или иной опыт положительного или отрицательного характера!!!!