Воспитание детей

Подскажите, что надо делать. когда у маленького ребенка портятся зубки?

Моей девочке 1 годик и 10 месяцев. На верхних зубках появился налет, который не счищается. Хотя я каждый день чищу ей зубки по несколько раз в день. Теперь зубки начали чернеть.
Причин может быть много:
не хватает витаминов и минералов
не подходит вода питьевая
попробуйте сменить зубную пасту-мне лично нравится, как работает детский Лакалут (там по возрасту есть)
меньше давайте сладкого, включая чаи и напитки
ну и конечно сводите к стоматологу.
Удачи вам и растите здоровыми!
Olga Vasilevna Arnbrecht
Лучший ответ
У нас такая же проблема. Малышу 2,2 - передние зубки стали портиться. Пошли к стоматологу - она ничего делать не стала, говорит - молочные, сами выпадут.
Потом пошли к другому доктору - она сказала, что если посеребрить - это все зубы чёрные. Поэтому мы поставили маленькую пломбу.
МАлыш рот не хотел открывать. Намучились мы у врача. Зато теперь зубки побелели от пломбы.
Удачи!
Юлия Ступина
К стоматологу обязательно. Он сделает напыление, чтобы будущие (коренные) зубки здоровы были.
Наталья Король
надо к стоматологу вести и серебрить их как минимум.
визит к стамотологу будет куда более логичным поступком, нежели спрашивать это в интернете
з. ы. возможно кормите всякой дрянью и сладостями
У нас такая же беда, начиналось с того же, сейчас дочке 3.3,зубов здоровых почти не осталось, в саду медсестра говорит надо больше кальция давать, вот эти больные зубки надо будет потом обязательно лечить, а то это передастся потом на другие зубки в будущем когда будут рости!
Yulya Memetova
Нельзя сладости есть, а вообще к стоматологу запишитесь... У нас та же пробема, нам каждые 3 месяца покрывают чем то эмаль...
у нас тоже желтеют надо-бы к стоматологу но это не реально
надо посеребрить. У моего сынули тоже после года стали портиться передние зубки, не пошли сразу к стоматологу, дотянули, что в 2,5 года начали крошиться, пошли посеребрили и даже пришлось пломбировать. Утешает, что все зубки меняются